0
Your cart is currently empty

"Se considera ganador al corredor que haya participado en las carreras que conforman

el Campeonato y sume más kilómetros en el menor tiempo"

Metodología de Puntuación

KILÓMETROS

Mientras más carreras de Trail Running tengas logradas más Kilómetros tendrás acumulados.

Read more

TIEMPO

Mientras mejor tiempo tengas acumulados en tus carreras mejor estarás en la tabla de clasificación.

Read more

Clasificaciones

ABSOLUTAS

El Campeonato contará con una Tabla de ranking donde se resaltarán los tres primeros Absolutos Masculinos y Femeninos.

Read more

TOP de Clasificación

0
Kilómetros Acumulados
- TOP -

FEMENINO

25h 31min 18seg

Dariuska Salazar

- TOP -

MASCULINO

19h 10min 56seg

Gregori Tortoza

CLASIFICACIÓN FEMENINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado cinco (5) carreras
PosiciónNombre y ApellidoGoTrail TodasanaVertical 01GoTrail Colonia TovarGoTrail Médanos de CoroVertical 02Tiempo AcumuladoDistancia Acumulada
1Dariuska Salazar7:28:411:19:4010:07:134:33:222:02:2225:31:18148 Km
2Ana Alejandra Torres7:51:37-7:55:364:16:40-20:03:53127 Km
3Carmen Maria Montaño Lezama7:38:18-8:02:22--15:40:40102 Km
4Minerva Josefina Figueroa Vivas3:51:13-4:58:375:40:043:25:5317:55:4792 Km
5Maria Cecilia Aponte--8:11:485:20:262:11:0115:43:1591 Km
6Yamilet Alburgue3:39:491:37:074:48:02--10:04:5858 Km
7Deisis Zarramera-1:18:138:54:58--10:13:1157 Km
8Gabriela Salas2:30:29-3:20:04--5:50:3352 Km
9Rosana Gonzalez2:58:38-4:30:56--7:29:3452 Km
10Rosabell Dos Santos3:26:48-4:57:25--8:24:1352 Km
11Yadira Pernia3:49:08-4:52:16--8:41:2452 Km
12Jacky Del Carmen Carrasquero De Romero3:39:09-6:45:06--10:24:1552 Km
13Livia Coromoto Perdomo Teran1:49:122:10:443:09:03-4:08:2711:17:2647,5 Km
14Francisca Vega3:01:251:25:412:00:28--6:27:3445 Km
15Maria Garrido3:11:441:27:241:54:08--6:33:1645 Km
16Niurka Godely Gutiérrez Peña-1:24:201:52:444:48:43-8:05:4745 Km
17Tanya Pacheco--3:30:13-2:16:175:46:3042 Km
18Daniela Gonzalez1:20:40-1:57:24-2:22:595:41:0341,5 Km
19Milagros Ramos1:46:59-2:22:48-2:47:476:57:3441,5 Km
20Dorquis Vargas--4:41:563:04:10-7:46:0641 Km
21Yeidy Requena1:28:19-2:06:502:57:27-6:32:3640,5 Km
22Esnaida Martinez1:55:00-6:20:40--8:15:4039,5 Km
23Carolina Prestera2:51:28-2:26:09--5:17:3739 Km
24Keila Molina3:32:02-2:23:33--5:55:3539 Km
25Maria Alexandra Bertolani3:39:44-2:34:55--6:14:3939 Km
26Franca Race4:41:33-2:57:21--7:38:5439 Km
27Yudith Castillo-1:23:411:48:44-2:26:205:38:4535 Km
28Estrella Landaeta1:50:241:52:072:18:54--6:01:2532,5 Km
29Gioconda Arroyo1:52:461:55:582:18:36--6:07:2032,5 Km
30Hilda Jaen2:02:471:53:412:38:00--6:34:2832,5 Km
31Aixa Gavidia1:39:311:44:082:09:59--5:33:3832,5 Km
32Mariana De La Cadena3:02:401:33:30---4:36:1031 Km
33Nicolle Rosales3:27:031:35:10---5:02:1331 Km
34Vanessa Valbuena--2:13:13-2:32:134:45:2629 Km
35Roselba Coa--2:15:10-2:50:395:05:4929 Km
36Rosannys Ruiz2:08:32---3:33:555:42:2727,5 Km
37Nisa Valentina Morante Hernandez1:13:02-1:46:41--2:59:4326,5 Km
38Andreina Escalona1:27:33-2:00:43--3:28:1626,5 Km
39Maritza Coromoto Ramirez Perez1:28:41-2:04:30--3:33:1126,5 Km
40Silvia Gonzalez Gonzalez1:36:50-2:04:01--3:40:5126,5 Km
41Blanca Fereira1:42:24-2:10:42--3:53:0626,5 Km
42Carolina Puppio1:50:35-2:19:29--4:10:0426,5 Km
43Maria Esther Taborda1:47:29-2:29:07--4:16:3626,5 Km
44Claudia Ciotti1:46:38-2:30:27--4:17:0526,5 Km
45Omaira Carolina Santana Lugo1:40:13-2:38:27--4:18:4026,5 Km
46Adriana Carolina Marval Agrela1:40:33-2:40:15--4:20:4826,5 Km
47Lauri Cha Cha1:48:16-2:39:59--4:28:1526,5 Km
48Ling Rodriguez1:52:07-2:36:44--4:28:5126,5 Km
49Morella Marcano1:47:02-2:42:48--4:29:5026,5 Km
50Alexandra Baiz2:00:55-2:32:40--4:33:3526,5 Km
51Patricia Olortegui Ampudia1:56:22-2:40:14--4:36:3626,5 Km
52Aurora Anaya2:02:01-2:39:21--4:41:2226,5 Km
53Ana Maldonado2:12:08-2:33:47--4:45:5526,5 Km
54Olga Requena2:06:45-2:43:37--4:50:2226,5 Km
55Liza Gonzalez2:03:14-3:02:08--5:05:2226,5 Km
56Anaymar Mambel2:10:21-3:00:34--5:10:5526,5 Km
57Jennyfer Escalona2:06:30--3:06:08-5:12:3826,5 Km
58Astrid Leon2:16:42-3:06:58--5:23:4026,5 Km
59Nataly Mosqueda2:32:37-3:41:02--6:13:3926,5 Km
60Diannaly Aguilar2:38:44--4:20:49-6:59:3326,5 Km
61Maria Elise Acevedo-1:36:062:02:37--3:38:4320 Km
62Nathaly Clareth Silveira Ramos-2:21:413:38:32--6:00:1320 Km
63Daniela Piñero1:27:031:34:10---3:01:1318,5 Km
64Arelys Montilla1:36:331:43:16---3:19:4918,5 Km
65Connie Fernandez1:47:201:43:50---3:31:1018,5 Km

CLASIFICACIÓN MASCULINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado cinco (5) carreras
PosiciónNombre y ApellidoGoTrail TodasanaVertical 01GoTrail Colonia TovarGoTrail Médanos de CoroVertical 02Tiempo AcumuladoDistancia Acumulada
1Gregori José Tortoza Castellanos6:15:501:04:548:05:413:44:31-19:10:56133 Km
2William Espinoza8:20:55-8:25:11-2:06:4218:52:48117 Km
3Pedro Jose Rivera10:05:25-4:49:015:42:09-20:36:35103 Km
4Freddy Amaro5:54:17-6:30:07--12:24:24102 Km
5Jesus Agelvis Zerpa Guillen5:42:13-7:30:58--13:13:11102 Km
6Cesar Jose Polonio Tello7:41:32-7:40:38--15:22:10102 Km
7Sergio Gomez6:49:49-9:41:35--16:31:24102 Km
8Manuel Guijarro8:14:26-9:42:41--17:57:07102 Km
9Juan Carlos Andrade8:47:20-11:22:05--20:09:25102 Km
10Wilbert Cardona1:57:171:03:452:45:493:13:551:43:4210:44:2898 Km
11Ubaldo Dominguez Diaz2:52:281:15:148:49:24-2:13:1415:10:2097 Km
12Michael Arjona4:00:03-6:40:135:33:222:47:4519:01:2392 Km
13Jose Hugas8:04:32-1:44:004:27:44-14:16:1690 Km
14Eduardo Jose Rivero Ortiz2:26:391:10:223:13:213:52:09-10:42:3183 Km
15Jose Trejo3:06:171:19:148:23:51--12:49:2282 Km
16Yuvani Guía2:26:32-8:23:56--10:50:2876 Km
17Freddy Jose Villarreal Alvarez--8:28:273:40:30-12:08:5776 Km
18Darwin Bastidas3:02:37-9:42:56--12:45:3376 Km
19Francisco Mendoza1:18:201:20:464:10:314:45:00-11:34:3770,5 Km
20John Brewer9:32:54---2:34:3812:07:3266 Km
21Pedro Alburgue4:09:301:37:082:25:46-3:09:0211:21:2660 Km
22Carlos Henrique Aguilera2:44:461:24:053:39:19--7:48:1058 Km
23Jorge Medina3:42:241:32:445:45:01--11:00:0958 Km
24Giuseppe De Francesco4:33:441:59:027:30:54--14:03:4058 Km
25Germain Gamboa0:57:576:28:097:26:0657 Km
26Jesus Carrera-1:05:206:55:44--8:01:0457 Km
27Irwing Medina-1:18:2210:32:09--11:50:3157 Km
28Victor Arteaga1:02:07-1:28:262:18:321:42:146:31:1955,5 Km
29Hugo Rondon2:36:21-3:48:52--6:25:1352 Km
30Jose Miguel Monagas2:41:44-3:48:15--6:29:5952 Km
31Luis Duran2:40:28-3:56:14--6:36:4252 Km
32Oscar Carreño3:00:39-3:47:13--6:47:5252 Km
33Maximo Damasco3:04:59-4:10:26--7:15:2552 Km
34Carlos Martins3:03:07-4:15:04--7:18:1152 Km
35Oliver Jose Hernandez Colmenares3:16:10-4:06:23--7:22:3352 Km
36Miller Martinez3:09:11-4:46:41--7:55:5252 Km
37Pedro Elias Gonzalez Rodriguez3:31:53-4:53:28--8:25:2152 Km
38Rockmell Falcon3:27:56-5:20:02--8:47:5852 Km
39Sairo Ramon Romero Rincon3:19:03-6:52:53--10:11:5652 Km
40Nestor Anselmi--5:23:305:35:52-10:59:2252 Km
41Cristian Zia3:21:38--5:04:47-8:26:2550 Km
42Luis de Armas2:16:442:19:103:37:04-3:28:3411:41:3247,5 Km
43Fabian Buvat2:40:271:14:011:43:36--5:38:0445 Km
44Juan Medina2:09:19---1:45:193:54:3840 Km
45David Figuera3:06:22-1:55:02--5:01:2439 Km
46Juan Carlos Zambrano Requena3:33:21-2:01:09--5:34:3039 Km
47Carlos Flores3:34:55-2:07:09--5:42:0439 Km
48Eduardo Pimentel3:41:54-2:25:12--6:07:0639 Km
49Wilmer Rodriguez4:01:23-2:08:20--6:09:4339 Km
50Manuel Eduardo torres3:59:27-3:26:24--7:25:5139 Km
51Carlos Roca4:28:48-3:04:30--7:33:1839 Km
52Pedro Castro1:39:111:42:24--2:37:445:59:1933,5 Km
53Javier Gerstl Benzo-1:32:494:54:37--6:27:2633 Km
54Carlos Padron1:26:571:33:342:01:47--5:02:1832,5 Km
55Luis Medina1:34:381:43:332:24:41--5:42:5232,5 Km
56Leonardo Torres1:35:511:40:361:59:34--5:16:0132,5 Km
57Daniel Requena1:25:421:35:131:53:39--4:54:3432,5 Km
58Goyo Urbina2:58:501:28:28---4:27:1831 Km
59Stalin Matos3:20:021:23:55---4:43:5731 Km
60Enrique Figuera Villegas3:00:221:54:06---4:54:2831 Km
61Faustino Pereira3:29:091:50:24---5:19:3331 Km
62Miguel Rodriguez3:27:561:56:51---5:24:4731 Km
63Fredy Camargo4:18:582:21:29---6:40:2731 Km
64Alexis Catari1:03:37-1:31:09--2:34:4626,5 Km
65Miller Rodriguez1:14:46-1:52:49--3:07:3526,5 Km
66Alexander Socorro1:18:17-2:00:30--3:18:4726,5 Km
67Luis Basulto1:17:43-2:13:19--3:31:0226,5 Km
68Anibal Graffe1:42:48-1:59:36--3:42:2426,5 Km
69Joel Enrique Teixeira Rios1:39:44-2:15:46--3:55:3026,5 Km
70Wilfredo Tomas Izaguirre Lopez1:37:38-2:20:02--3:57:4026,5 Km
71Ignacio Chapellin Paris1:40:59-2:22:45--4:03:4426,5 Km
72Rafael Velazco1:36:57-2:28:27--4:05:2426,5 Km
73Hector Urgelles1:49:16-2:16:14--4:05:3026,5 Km
74Richard Farias1:43:29-2:28:10--4:11:3926,5 Km
75Ivan Quintero1:56:04-2:18:00--4:14:0426,5 Km
76Ricardo Ramirez1:38:16-2:35:51--4:14:0726,5 Km
77Miguel Ruiz Roscigno1:39:44-2:34:56--4:14:4026,5 Km
78Heliana Villarreal1:50:22-2:27:57--4:18:1926,5 Km
79Manuel Cols1:50:17-2:57:30--4:47:4726,5 Km
80Henry Gutierrez2:22:01-2:35:46--4:57:4726,5 Km
81Luis Fernandez2:04:09-2:58:13--5:02:2226,5 Km
82Fermin Saavedra2:10:21-3:01:59--5:12:2026,5 Km
83Sergio Passarinho1:57:48--3:35:49-5:33:3726,5 Km
84Ronald Alfonzo Arzuza Guerrero2:07:47--3:56:05-6:03:5226,5 Km
85Vince Giusti2:22:02-4:00:01--6:22:0326,5 Km
86Claudio Pagavino2:21:59-4:00:07--6:22:0626,5 Km
87Armando Moncada-1:03:242:51:42--3:55:0623 Km
88Ruben Kelker-1:08:51--1:55:463:04:3721 Km
89Gabriel Montoya-1:17:46--2:29:343:47:2021 Km
90Waldo Contreras-1:27:48--2:26:383:54:2621 Km
91Jonathan Moreno-1:43:13--3:21:295:04:4221 Km
92Cristian Gamez-1:03:541:31:40--2:35:3420 Km
93Pedro Jose Molina Nieves-1:14:221:40:10--2:54:3220 Km
94Michel Franceschini-1:23:082:05:06--3:28:1420 Km
95Jose Luis Rondon-1:29:362:01:05--3:30:4120 Km
96Mario Bariona-1:57:062:38:33--4:35:3920 Km
97Anthony Rodriguez1:25:251:33:14---2:58:3918,5 Km
98Adil Quintero1:27:281:41:29---3:08:5718,5 Km
99Angel Alberto Vasquez Mujica1:32:281:53:40---3:26:0818,5 Km
100Sergio Castillo1:24:132:02:26---3:26:3918,5 Km
101Juan Carlos Camacho2:13:041:35:18---3:48:2218,5 Km
102Jose Araque1:42:102:18:13---4:00:2318,5 Km