0
Your cart is currently empty

Campeonato Retos.RUN

Descripción del Campeonato.

La Liga de Carreras es Asfalto, es un campeonato conformado por carreras con una distancia de 10 Km en su ruta, creado para un público amante de este escenario.  

"Se considera ganador del Campeonato al corredor que sume más kilómetros en el menor tiempo"

Metodología de Puntuación.

KILÓMETROS

Mientras más carreras de asfalto realices más Kilómetros tendrás acumulados.

Read more

TIEMPO

Mientras mejor tiempo tengas acumulados en tus carreras, mejor estarás en la tabla de clasificación.

Read more

CLASIFICACIONES

ABSOLUTAS

El Campeonato contará con una Tabla de ranking donde se resaltarán los tres primeros Absolutos Masculinos y Femeninos.

Read more

CATEGORIAS

La Categorías estarán conformadas por rangos de edades.
Juvenil (16 a 19 años)
Libre (20 a 29 años)
Sub Master (30 a 39 años)
Master A (40 a 49 años)
Master B (50 a 54 años)
Master C (55 a 59 años)
Master D (60 a 65 años)
Master F (65 años en adelante)

Read more

CLUBES

La sumatoria de los kilómetros y los tiempos de los integrantes de los clubes será la manera como se determinara la tabla de posiciones.

Read more

Clasificación ACTUAL

para 10km

0
Kilómetros Acumulados
- TOP TEN -

FEMENINO

2:05:34

Karolaine Silva

- TOP TEN -

MASCULINA

1:45:28

Miguel Alejandro Avilan

CLASIFICACIÓN FEMENINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado tres carreras.

PosiciónNombres y ApellidosFestivalAIRETIERRATiempo AcumuladoCategoria Distancia acumuladaClub
1Karolaine Silva00:40:3400:43:1100:41:4902:05:34SubMaster Femenino30 Km
2Karina Aguana00:50:2300:47:4500:46:1202:24:20SubMaster Femenino30 KmLucena Runners
3Lismar Sierra00:49:3300:53:1500:51:3502:34:23Master B Femenino30 KmEl Calvario Runners
4Mirian Rodriguez00:57:5800:56:5300:57:3002:52:21Master A Femenino30 KmEndurance Venezuela
5Marcela Cato01:01:5601:04:5100:50:0302:56:50Master C Femenino30 Km
6Lorena Villasmil01:01:1600:58:3500:58:3902:58:30Libre Femenino30 KmSmart Runners
7Andrea Ramos01:15:4201:14:2801:13:3803:43:48Libre Femenino30 KmCorremos Con Proposito
8Yuliana Montiel Iguaran01:17:2701:18:2101:13:1203:49:00Libre Femenino30 Km

CLASIFICACIÓN MASCULINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado tres carreras.

PosiciónNombres y ApellidosFestivalAIRETIERRATiempo AcumuladoCategoria Distancia acumuladaClub                     
1Miguel Alejandro Avilan1970-01-01 00:34:361970-01-01 00:35:180:35:341970-01-01 01:45:28Libre Masculino30 Km4 Elementos
2Junior Sutil1970-01-01 00:37:251970-01-01 00:40:171970-01-01 00:40:201970-01-01 01:58:02SubMaster Masculino30 KmEl Calvario Runners
3Douglas Gabriel Medina Mazzocchi1970-01-01 00:38:481970-01-01 00:39:190:39:561970-01-01 01:58:03Master A Masculino30 KmEl Calvario Runners
4Isaac Marcano1970-01-01 00:39:501970-01-01 00:40:130:42:331970-01-01 02:02:36Libre Masculino30 KmEl Calvario Runners
5Alberto Jose Andrade Redondo1970-01-01 00:41:161970-01-01 00:42:160:40:591970-01-01 02:04:31SubMaster Masculino30 Km
6Victor Itriago1970-01-01 00:46:231970-01-01 00:45:220:44:201970-01-01 02:16:05Master B Masculino30 KmEl Calvario Runners
7Julio Martinez1970-01-01 00:48:011970-01-01 00:48:010:47:361970-01-01 02:23:38Master D Masculino30 KmAmarillo Runners
8Henry Fernandez1970-01-01 00:45:421970-01-01 00:45:420:52:551970-01-01 02:24:19Master B Masculino30 Km
9Gustavo Teixeira1970-01-01 00:51:031970-01-01 00:51:380:54:011970-01-01 02:36:42SubMaster Masculino30 KmEl Calvario Runners
10Anderson Ramirez1970-01-01 00:49:111970-01-01 01:10:350:50:491970-01-01 02:50:35Master A Masculino30 Km
11Ivan Alfonso1970-01-01 00:56:201970-01-01 00:55:4701:11:501970-01-01 03:03:57Master E-F Masculino30 KmVigorca
12David Tabernero1970-01-01 01:03:001970-01-01 01:03:0701:01:281970-01-01 03:07:35Master B Masculino30 Km
13Rafael Gallegos1970-01-01 01:06:081970-01-01 01:03:1201:10:201970-01-01 03:19:40Master E Masculino30 KmSmart Runners
14Rodolfo Marin1970-01-01 01:06:111970-01-01 01:06:2601:20:341970-01-01 03:33:11Master E Masculino30 Km

Clasificación ACTUAL

para 21 Km

0
Kilómetros Acumulados
- TOP TEN -

FEMENINO

3:45:21

Marion Miranda

- TOP TEN -

MASCULINA

2:47:36

Michert Villarroel

CLASIFICACIÓN FEMENINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado dos carreras.

PosiciónNombres y ApellidosFestivalTIERRATiempo AcumuladoCategoria Distancia acumuladaClubClub                     
1Marion Miranda01:57:4801:47:3303:45:21SubMaster Femenino42 Km
2Celina Romero01:55:0901:55:4303:50:52Master B Femenino42 KmMentor Xpress
3Maria Margarita Lander02:02:0401:57:5303:59:57Master B Femenino42 Km
4Daniela Villasmil02:22:3502:32:4504:55:20Master C-D Femenino42 Km

CLASIFICACIÓN MASCULINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado dos carreras.

PosiciónNombres y ApellidosFestivalTIERRATiempo AcumuladoCategoria Distancia acumuladaClubClub                     
1Michert Villarroel01:23:0901:24:2702:47:36SubMaster Masculino42 KmCalvario Runners
2Yanny Rafael Ruiz Luna01:33:5001:40:1103:14:01SubMaster Masculino42 KmCalvario Runners
3Manuel Fernandez01:33:3401:41:3603:15:10Master B Masculino42 KmMentor Xpress
4Carlos Henrique Aguilera Carrasco01:37:3401:38:0603:15:40SubMaster Masculino42 KmRetos.Info
5Danny Murati01:45:5101:40:1803:26:09Master A Masculino42 Km
6Hernan Rojas01:44:1201:44:3103:28:43Master D Masculino42 KmKoi Runners
7Miguel Valls01:42:3901:46:5103:29:30Master A Masculino42 Km
8Jose Ygnacio Gonzalez Casal01:42:2501:47:3703:30:02Master B Masculino42 Km
9Carlos Eduardo Rivera Salazar01:45:1501:46:5103:32:06Master A Masculino42 KmUgc
10Alijos Mendoza01:46:4101:52:4803:39:29Master A Masculino42 KmAvia Runners
11Rafael Velazco01:54:5701:53:1603:48:13Master B Masculino42 KmAsnoldo Devonish
12Pedro Jose Rivera01:55:4402:06:5604:02:40Master D Masculino42 KmCalvario Runners
13Roberto Ignacio Franco Salazar02:05:4702:09:5104:15:38SubMaster Masculino42 KmAco Training
14Fabio Pinzon02:25:3802:20:3704:46:15Master C Masculino42 Km