0
Your cart is currently empty

Campeonato Vertical.RUN

Descripción del Campeonato.

VERTICAL.RUN, un campeonato conformado por carreras con porcentajes de inclinación superior a un 15 porciento en su ruta, creado para un público amante de los escenarios con desniveles positivos en pocos kilómetros.  

"Se considera ganador del Campeonato al corredor que sume más kilómetros en el menor tiempo"

Metodología de Puntuación.

KILÓMETROS

Mientras más carreras Verticales tengas logradas más Kilómetros tendrás acumulados.

Read more

TIEMPO

Mientras mejor tiempo tengas acumulados en tus Verticales, mejor estarás en la tabla de clasificación.

Read more

CLASIFICACIONES

ABSOLUTAS

El Campeonato contará con una Tabla de ranking donde se resaltarán los tres primeros Absolutos Masculinos y Femeninos.

Read more

CATEGORIAS

La Categorías estarán conformadas por rangos de edades.
Juvenil (16 a 19 años)
Libre (20 a 29 años)
Sub Master (30 a 39 años)
Master A (40 a 49 años)
Master B (50 a 54 años)
Master C (55 a 59 años)
Master D (60 a 65 años)
Master F (65 años en adelante)

Read more

CLUBES

La sumatoria de los kilómetros y los tiempos de los integrantes de los clubes será la manera como se determinara la tabla de posiciones.

Read more

- VER Verticales.-

Clasificación ACTUAL

0
Kilómetros Acumulado
- TOP TEN -

FEMENINO

9:14:20

Onoria Barreto

- TOP TEN -

MASCULINA

6:21:25

Germain Gamboa

CLASIFICACIÓN FEMENINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado tres carreras.

POSICIONNombresApellidosVertical 01Vertical 02Vertical 03Vertical 04Tiempo AcumuladoKm AcumuladosCategoriaClub
1Onoria del CarmenBarreto Fernandez1:15:132:34:0002:43:392:41:289:14:2040,8 KmMaster D Femenino
2DariuskaSalazar1:13:482:52:0102:41:042:37:399:24:3240,8 KmLibre FemeninoTeampcarrera4x4vzla
3Maria AlejandraManrique Pardo1:18:482:31:3003:00:132:46:599:37:3040,8 KmSubMaster FemeninoUMV
4BelkisGarcia1:30:513:00:1703:33:483:16:1011:21:0640,8 KmMaster B Femenino
5YamiletAlburgue1:33:143:29:5903:38:273:11:4011:53:2040,8 KmMaster C FemeninoFundacion Ecosendero
6Nicolle AndreaRosales Cherema1:35:453:36:3903:36:143:13:1412:01:5240,8 KmLibre Femenino
7Ana MariaCuenllas1:45:284:11:2603:50:283:50:4113:38:0340,8 KmMaster B Femenino
8ConnieFernandez1:46:443:35:2504:42:343:48:3013:53:1340,8 KmMaster A Femenino
9Yoly NakaryHernandez Valera1:56:094:51:0804:30:034:18:1815:35:3840,8 KmMaster A FemeninoTrail Running San Diego
10FrancisRodriguez2:20:245:26:2105:03:546:00:0018:50:3940,8 KmSubMaster Femenino
11Amarilis Del CarmenCherema Ramirez2:24:195:26:2105:04:296:00:0218:55:1140,8 KmMaster A Femenino

CLASIFICACIÓN MASCULINA

Para poder ingresar en esta clasificación el participante debe haber realizado tres carreras.

POSICIONNombresApellidosVertical 01Vertical 02Vertical 03Vertical 04Tiempo AcumuladoKm AcumuladosCategoriaClub
1Germain AlejandroGamboa0:52:501:48:2001:52:201:47:556:21:2540,8 KmSubMaster MasculinoClub Mentor Express
2YanisPovea1:04:271:53:1702:14:561:48:407:01:2040,8 KmMaster A MasculinoSportiva
3MarvinCasanova1:08:102:03:5202:25:582:09:597:47:5940,8 KmSubMaster Masculinoecosendero
4RafaelRangel1:13:582:08:4402:28:282:19:008:10:1040,8 KmSubMaster MasculinoTeam Pcarrera 4x4
5Rodolfo JoseMellado Goonzalez1:15:062:15:4202:49:122:26:238:46:2340,8 KmMaster A Masculinotrailrunve
6WilliamEspinoza1:10:392:34:1702:41:032:25:408:51:3940,8 KmSubMaster MasculinoRhinos Team
7GabrielMontoya1:20:452:37:0402:51:453:00:019:49:3540,8 KmLibre Masculinofreddy amaro
8CarlosMartins1:12:552:47:5202:59:122:51:199:51:1840,8 KmSubMaster MasculinoSpeed Mail
9Luis FernandoFlorez Caro1:18:352:48:4002:49:513:11:5010:08:5640,8 KmMaster C MasculinoLucenna/Aguasal Runners
10Douglas GabrielMedina Mazzocchi1:09:122:39:1102:52:213:52:5510:33:3940,8 KmMaster A MasculinoCalvario Running
11Carlos HenriqueAguilera Carrasco1:36:492:56:3603:06:193:05:2510:45:0940,8 KmSubMaster Masculino
12Jose LuisRondón Monsalve1:36:103:26:2303:39:393:15:0011:57:1240,8 KmMaster B MasculinoTráil Running San Diego