0
Your cart is currently empty

AIRE

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 13 de Junio.

Distancia: 10km

Lugar:  Presencial

Estatus: Oficiales

Ver resultados en la web de la FVA (Pulse Aquí).

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
guepardo.operaciones@gmail.com

RESULTADOS 10km

Absoluto Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
14311Maria Garrido36:4411 
11713Nuvia Arteaga37:2622 
9527Kharis Adrianet Bravo Chourio39:5233Velocicorre
       
 Absoluto Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
3001Yhousman Perdomo31:3011226ers/bikepro
3372Gregori Ibarra32:2522Team White Bike Pro
1203Jackson Jardim32:3533Carabobo Runners Club
       
 Movilidad Reducida Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
31310Miguel Ford36:28110Nirvana
312122Willy Guevara51:46295Nirvana
318175Freddy Ortiz56:423118Nirvana
310180Lisandro Pena57:134120Nirvana
317189Eleazar Acosta57:575123Nirvana
314204Nelson Yanez59:496129Nirvana
315218Leonardo Duran01:01:487133Nirvana
316270Johel Valera01:09:118155Nirvana
311281Ronald Polo01:13:199159Nirvana
       
 Movilidad Reducida Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
305257Yaritza Rodriguez01:06:531107Nirvana
304272Melissa Nadal01:09:242116Nirvana
302298Lorena Cordova01:20:163135Nirvana
303308Natasha Diaz01:32:334145Nirvana
       
 Libre Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
30135Genesis Ruiz41:4714226ers/bikepro
17040Michele Uzcategui42:2525Las Gacelas
9041Ornella Petruzzella42:4736 
23447Susana Blanco43:3148Asnoldo Devonish
23066Darelys Alezones45:43512 
13783Carolina Quintal47:39614Citlali Motion
157105Isabella Oropeza49:28720 
202119Ana Moreno51:24826 
329121Maria Eugenia Pereda51:44927 
201130Rodmari Uribe52:491034 
235133Priscila Hung53:041136A1 Runners
198150Daniella Giraldo54:471245 
112155Maria Natale55:201349Team Tres
164158Daniela Rondon55:301450 
82165Mayrene Briceno56:111553Cacique Runners
232177Angeli Jineth Mata Gonzalez56:531659 
139184Clementina Vera57:261763 
96188Maria Fernanda Tovar57:4818662xd
184190Genesis De Lellis58:041967Cacique Runners
227196Lorena Villasmil58:352070Smart Runners
159205Maria Bethania Leòn01:00:062176 
151207Daniela Davila01:00:2422772xd
180214Genesis Rodriguez01:01:152382 
190220Susana Covone01:02:142486Smart Runners
216226Gabriela Vera01:03:202589Citlali Motion
196236Erika Rehkoff01:04:182695 
84250Carlota Reyes Gonzalez01:06:00271022xd
267285Andrea Ramos01:14:2828125 
338294Yuliana Montiel01:18:2129132 
       
 Libre Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
897Jose Manuel Sifontes34:4817Fts Runners
3228Gabriel David Guzman Mendoza34:5228 
2469Miguel Alejandro Avilan35:18394 Elementos
20714Jorge Marquez37:34412Caracas Corre
24315Jose Ignacio Perez Leanez37:59513Majunche Runners
13216Igor De Arcos38:01614Cacique Runners
34518Julio Astudillo38:27716 
16829Isaac Marcano40:13826Calvario Runners
19233Rafael Romero40:58930Bambú K-Up
18579Moises Alberto Carreno47:281066 
18382Charbel Salomon47:381169 
126114Rafael Ferraro50:441290Smart Runners
160116Argenis Briceno51:121391 
229162Guillermo Roman55:5714111Smart Runners
258203Jesus Martinez59:3615128 
113228Manuel Gonzalez01:03:2416138 
210229Miguel Torrealba01:03:2617139 
155245Miguel Simon Vegas Mustiola01:05:2518146Cacique Runners
98246Andres Linares01:05:3619147 
321259Ibrahim Jose Fernandez Pantoja01:07:0420152 
88283Jose Francisco Marin Gonzalez01:13:2821160 
       
 SubMaster A Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
21192Erika Carreno48:17117 
254126Leticia Capiello Mejia52:14231Bfl Esportes
144128Muriel Martinez52:23333Smart Runners
237131Ashly Prieto52:50435 
238166Ambar Alejandra Manresa Vazquez56:12554Cacique Runners
228176Yessica Guzman56:50657 
108181Adriana Ramirez57:17761 
195192Wuendy Alice Gutierrez Huera58:19868 
251201Josmary Gomez Ochoa59:26974 
219210Carmen Reina01:01:051080Team Moi
150247Dayana Pacheco01:05:3711100 
250255Jennifer Serrao01:06:2512106Acotraining Club De Formación Atlética
102261Maria Alejandra Cabanzo01:07:1113110 
81266Joanna Mendez01:08:1814113 
215276Jolisbel Diaz01:10:4615119 
103304Jenny Karina Henriques Felix01:24:1516141 
       
 SubMaster A Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
2554Leon Sixto32:5114 
21720Moises Lopez38:45218Team Moi
16326Williams Alejandro Leira Ojeda39:38324 
9130Junior Sutil40:17427Calvario Runners
36432Michert Villarroel40:28529 
18137Miguel Armando Gomez42:04633 
11842Brian Barreiro Rodriguez42:54736 
14763Rhazes Olivero45:29853Rhino Team
33080Jesus Quijada47:34967 
20690Armando Crespo48:061074Lucena Runners
20591Luis Manzanilla48:151175 
24495Fernando Ladera48:221277 
35599Gerson Mendez49:021382 
209102Alejandro Conchado49:131483 
223129Roberto Franco52:291596Acotraining Club De Formación Atlética
274137Angel Lopez53:1916100 
233154Javier Rojas55:1817107 
182160Carlos Javier Marcano Narvaez55:4518109 
188174Luis Avila56:4219119Lucena Runners
165225Freddy Gutierrez01:03:1520137Baruta Runners
128295Adrian Pernalette01:18:3921163 
       
 SubMaster B Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
21245Karolaine Silva43:1117 
23657Neyda Castro44:44210Baruta Runners
26867Mercedes Collado45:43311A1 Runners
32378Ambar Carreno47:25413 
30684Wendy Alvarez47:42515Bolivarunners
25385Karina Aguana47:45616 
116100Maria Jose Garcia Lopera49:03718Run Squad
62125Merly Chaparro52:12830 
259140Jenny Lisbeth Tabera53:47939Lucena Runners
278146Dadinirt Cadavid54:221042Team Moi
275148Valeria Galue Karmowski54:391144 
86193Gabriela Galeano58:201269 
218200Karla Pena59:201373Lucena Runners
245216Daniela Chirinos01:01:3214842xd
260242Adriana Nunez01:04:481598 
308253Keyla Noemi Jimenez01:06:0916104Calvario Runners
231254Rosa Angelica Mucoa01:06:1817105 
131262Susy Medina01:07:1118109 
247277Francis Gallego01:11:1719120Run Squad
375292Joselin Morales01:16:2320131 
272297Grace Andreina Vasquez Medina01:19:5321134 
148300Maria Gabriela Contreras01:21:5722137Run Squad
110301Desiree Gonzalez01:22:1223138 
269306Andrea Carolina Corona01:29:1524143Run Squad
       
 SubMaster B Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
1795Jorwin Jose Acosta32:5515Lucena Runners
17617Daniel Ave Gil38:122154 Elementos
34819Cristian Enrique Rodriguez38:31317 
13322Joaquin Rodriguez39:01420Amarillo Runners
17431Jose Rafael Salazar Navas40:22528Lucena Runners
10539Alberto Andrade42:16635 
17751Carlos Ruben Mendoza43:48742Evergreen
12554Freddy Hernandez43:56845Cacique Runners
14956Luis Eduardo Duran44:37947 
21461Carlos Henrique Aguilera Carrasco45:211051Retos Info
12274Hector Salazar46:391162Calvario Runners
115118Josmel Hernandez51:241293 
70120Gustavo Texeira51:381394Lucena Runners
171219Ernesto Alejandro Braun Areyan01:01:5214134 
104230Diego Hernaiz01:03:2715140 
172237Raul Gonzalez01:04:2716142 
187241Yirlando Rodriguez01:04:4817144 
130269Omer Andres Esis Quintero01:09:0218154Caracas Corre
319271Luis Alberto Colina Romero01:09:1319156 
       
 Master A Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
10649Carol Leal43:4619Asnoldo Devonish
270106Marlen Perez49:41221Corredores Activos
261107Paula Molina49:46322Run Squad
114109Thamara Olivares50:11423Team Moi
193124Aixa Gavidia52:11529Cacique Runners
220127Valerie Briceno52:15632 
265139Francely Guanche53:43738 
87145Erica Morales54:05841J2endurance
121156Monica Maria Suarez Velandia55:20948 
271163Andreina Ochoa56:031052Run Squad
242178Mirian Rodriguez56:531158Endurance Venezuela
101179Maria Alejandra Tinedo57:081260Caracas Ultra Trail
239182Yanireth Fernandez57:201362Run Squad
85185Samantha Borges Cabrices57:311464 
328199Lorena Dubuc59:161572 
175215Lysandra Villasana01:01:211683 
94221Ysis Palacio01:02:251787 
189252Ana Crristina Burgos01:06:0318103Runxven
138260Herminia Carrizo01:07:1019108 
257263Laura Roman01:07:1320111Run Squad
109267Maria Mora01:08:3621114Mamas Runners
266273Laura Salas01:09:3422117 
374279Anaymar Mambel01:12:1223121 
92282Heidi Ravelo01:13:2424123Run Squad
249286Jenifer Gil01:14:3925126Calvario Runners
341289Eilik Torrealba01:15:2826129 
158296Karla Del Valle01:18:5327133 
331299Nathaly Contreras01:20:5728136 
191302Carmen Victoria Martinez01:22:4729139Run Squad
277303Maria Elizabeth Chavez Suarez01:23:4130140 
166307Zerimar Ramirez01:32:1831144 
221309Romina Petrocelli01:33:2732146 
       
 Master A Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
25612Juan Carlos Garcia Nobles37:19111Calvario Runners
20021Daniel Torres38:56219 
20324Douglas Gabriel Medina Mazzocchi39:19322Calvario Runners
26425Luis Mestre39:21423Fts Runners
27928Reynaldo Zarzalejo40:125254 Elementos
10034Jhon Venegas41:00631 
12336Josnnuel Ruiz41:52732 
15238Daniel Leon42:13834Cacique Runners
27653Raul Acosta43:539444 Elementos
12960Juan Andres Mantilla45:141050 
29869Miguel Valls45:521156 
14170Maikel Lopez46:161258Acotraining Club De Formación Atlética
26371Jose Ramon Russian46:211359Lucena Runners
34972Carlos Rivera46:231460 
17375Danny Murati46:441563 
14287David Temes47:521671 
19494Alijos Mendoza48:221778 
34797Pedro Romero48:551880 
24098Francisco Javier Prieto48:591981 
309103Johan Jesus fermin Marquez49:182084club Full Train La Guaira
135108Victor Marval50:062186 
252110Ronny Ramon Toala Toala50:192287 
83112Francisco Jimenez50:232388Jiménez-Peinado
222132Luis Torres52:562497 
288136Manuel Briceno53:182599 
99138Jorge Gamardo53:4126101 
111144Victor Hugo Hernandez54:0027104 
93157Alexis Rodriguez55:2128108 
145186Oswaldo Ramirez57:3229122 
107191Oscar Eduardo Carrasquel Vargas58:0630124 
320206Carlos Alberto Flores Torres01:00:2131130Corredoresfenix
262213Kristian Jose Pita Rodruigues01:01:0832132 
342275Anderson Ramirez01:10:3533157 
       
 Master B Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
12111Celina Romero50:21124Express
3123Rosabell Dos Santos52:02228 
10134Lismar Sierra53:15337Calvario Runners
8143Jacqueline Moreau53:57440 
344147Cecilia Meza54:32543 
324151Maribel ribera54:48646 
1172Coromoto Sulvaran56:28755 
9187Kellys Gonzalez57:35865Klandestinorunners
6209Vanessa Biagioni01:00:39979Smart Runners
5232Vanessa Hamacher01:03:381092 
134234Alfonsina Alfonzo01:03:491194Run Squad
11248Grace Davila01:05:5012101 
16280Jeanette Herrera01:13:1813122Run Squad
376287Frine Sanchez01:14:5214127 
14288Johana La Font01:15:0615128 
15290Yenny Paez01:16:0016130 
       
 Master B Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
316Javier Carvallo33:09164 Elementos
2443Manuel Fernandez43:09237Mentor Express
2644Francisco Javier Zerpa43:11338 
35952Francisco Minuta43:50443 
3359Rafael Romero45:13549Run Squad
1862Victor Itriago45:22652Calvario Runners
2065Henry Fernandez45:42755 
1968Erich Gonzalez45:52857 
23113Rafael Velazco50:35989Asnoldo Devonish
21142Hugo Cira53:5410103 
22153Jorge Arredondo54:5611106 
27183Larry Brand57:2212121Corredores Ep
32197Yilber Armas Herrera58:4113127 
17223David Tabernero01:03:0714135 
25235Javier Guedez01:04:1115141 
340244Manuel Rodri­guez01:05:0416145 
225251Jaimes Santos01:06:0217149Smart Runners
29293Rafael Avila01:17:1618162 
       
 Master C Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
45101Luna Pinto49:07119Lucena Runners
38115Patricia Weil50:47225Smart Runners
49152Alessia Rossi54:54347 
356159Isolde Petitjean55:36451 
42173Claudia Franchi56:36556A1 Runners
51198Monique Palis59:08671 
36202Zaida Narvaez59:31775Smart Runners
53208Carolina Rodriguez01:00:34878Lucena Runners
50212Wuilerma Colmenares01:01:07981 
44217Maria Andrade01:01:331085 
46222Martik Penaloza01:02:591188Team Moi
47227Claudia Di Pentima01:03:231290 
335231Maria Villasmil01:03:371391 
39233Gladys Briceno01:03:421493 
43238Patricia Schemel01:04:311596Smart Runners
37243Marcela Cato01:04:511699 
299265Maria Alejandra Hernanadez01:07:3017112 
41274Maria Jesus Tremul01:09:3718118Run Squad
48305Isbemar Jimenez01:25:5019142Cacique Runners
333310Luz Marina Gonzalez Moreno01:55:4220147 
       
 Master C Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
5923Eloy Gonzalez Pacheco39:12121Calvario Runners
6848Miguel Avilan43:402404 Elementos
7250Jose Juan Diaz43:473414 Elementos
7455Guillermo Enrique Salas Abad44:19446Majunche Runners
6377Jose Ignacio Perez Baldo47:06565Majunche Runners
3581Domingo Morales47:35668Asnoldo Devonish
7893Juan Perez Wulff48:20776Majunche Runners
6596Eduardo Medina48:45879Smart Runners
336104Goyo Urbina49:24985Rhinos Team
75135Marco Aurelio Gonzalez Mora53:171098Asnoldo Devonish
280141Antonio Fustero53:4711102Smart Runners
60168Luis Jorge Salazar56:1312114Smart Runners
325194Ricardo Oropeza58:2813125 
73211Fabio Pinzon01:01:0614131Libre
80239Manuel Dos Santos01:04:3415143Run Squad
66291Marcos Taurel01:16:0916161 
       
 Master D – E Femenino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
289240Sally Maldonado Yanez01:04:42197 
287268Gladys Azuje01:08:472115 
285284Juana Sesarego01:14:253124 
       
 Master D Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
5846Oswaldo Lucena43:19139Lucena Runners
6964Johnny Borjas45:35254 
7773Hernan Rojas46:31361Koirunners
7986Marcos Torres47:50470 
357117Nelson Sayegh51:19592 
307149Pedro Jose Rivera54:456105Calvario Runners
76169Nhey Guerra56:187115Centro Blanca Beltrán
56170Penrod Green56:198116 
64195Eugenio Ulloa58:339126 
57264Orlando Giraldo01:07:2210153 
       
 Master E Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
28258Octavio Cabrera45:071484 Elementos
36576Luis Fernando Florez Caro46:46264 
29388Fabio Rovis47:59372Smart Runners
28689Julio Martinez48:01473Amarillo Runners
358167Luis Briceno56:125113 
283224Rafael Gallegos01:03:126136 
284249Raul Antonio Perez Miranda01:05:517148Trota La Urbina
351256Rodolfo Marin01:06:268150 
291258Max Agusto Arroyo Parejo01:06:589151 
       
 Master F – G Masculino     
NúmeroPos. GeneralNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroEquipo
295161Ivan Alfonso55:471110Vigorca
294164Jesus Carvajal56:102112 
296171Ivan Heredia56:193117Baruta Runners
297278Pablo Contreras01:11:374158Felix Runners