0
Your cart is currently empty

CARRERA NAVIDEÑA

Portfolio

When she reached the first hills

When, while the lovely valley teems with vapour around me, and the meridian sun strikes the upper surface of the impenetrable foliage of my trees.

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 20 de Diciembre.

Distancia: 10 km

Lugar:  Base la Carlota

  • Los certificados serán publicados al cambiar nuestro estatus a resultados oficiales, Las personas poseen 24 horas para realizar un reclamo.

- FICHA resumen del reto -

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
retos@retos.info

RESULTADOS GENERALES

Absoluto Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Michele Alicia Uzcátegui Poleo 00:41:00
2Genesis Ruiz424.Run00:42:40
3Carol Leal 00:42:44
    
Absoluto Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1José Daniel GonzálezElavit Track And Field00:31:00
2Whinton Jose PalmaTeam Palma Runners00:31:23
3Gregori Ibarra 00:32:49
    
Libre Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Lisbeth SequeraA1 Run00:59:35
2Luisela Valbuena RandoRunssquad01:05:15
3Deisy Sanchez 01:13:03
    
Libre Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Andres  Carrasquero  00:49:44
2José Miguel GarridoLucena00:52:46
3Miguel Esparragoza CeballosMamadisimos Running Club01:06:13
    
SubMaster Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Neyda CastroBaruta Runner00:43:23
2Yulimar TorrealbaTeammirandapower00:55:07
3Andrea Vanessa Flores BrachoCabresteros Club Barinas00:56:21
4Karina KeyNo00:59:25
5Ana BurgosRunxven01:05:11
6Francis Mileida Gallego SotoRuns Quad01:05:55
7María GarcíaRun Squad01:05:56
8Natasha Flores 01:25:54
    
SubMaster Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Agner SutilEl Calvario Runners00:40:16
2Carlos Henrique Aguilera Carrasco 00:44:24
3Daniel Ladislao González BlancoTeammirandapower00:46:44
4Gustavo TexeiraEl Calvario Runners00:49:29
5Joan GerardinoTeammirandapower00:51:35
6Marco Antonio Araujo ZueCaciquerunners00:52:06
7Jesus Sandoval 00:54:56
8Angel Enrique Melendez PonceTeam Miranda Power01:03:11
    
Master A Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Lismar SierraEl Calvario Runners00:49:46
2Elizabeth TedemoNo00:50:12
3Maria CampagnaChandon Runners00:50:44
4Aixa GavidiaCacique Runners00:55:06
5Nayoli Prado@Smartrunners00:55:11
6Yelitza PerezCorredores De La Vida00:57:26
7Leomaxi Delvalle Velasquez DiazAlone Runner01:01:19
8Deisy GarciaClub Casarapa01:05:58
9Vanessa CanadialesN/A01:09:12
10Blanca Rodriguez VianchaHappy Runners01:12:05
11Jenifer Solanger Gil OmañaIndependiente01:38:13
    
Master A Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Juan Carlos García NoblesEl Calvario Runners00:37:15
2Douglas Gabriel Medina MazzocchiEl Calvario Runners00:40:19
3Nickenri CurveloRetos.info00:41:11
4Josnnuel RuizNo00:41:34
5Carlos Duran 00:42:23
6Jimmy MijaresMijarsrun00:43:33
7Victor HernandezNo00:46:13
8Heslet BecerraEl Calvario Runners00:48:31
9Hector Albei Fierro Berbesi 01:03:09
10Jaime Rodriguez SantosNo01:13:15
    
Master B Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Maria RomerChandon Runners00:51:31
2Thais Griman 01:04:29
3Yadira RodríguezMamadisimo Running01:14:49
    
Master B Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Jose Manuel Sojo ParraBaruta Runner00:43:30
2Freddy PichardoN/A00:44:48
3Víctor ItriagoEl Calvario Runners00:46:31
4Carlos LugoEl Calvario Runners00:55:19
5Ivan Jose Perez Williams 01:01:52
    
Master C Femenino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Onoria BarretoNo00:50:03
    
Master C Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Oscar MartinezN/A00:45:30
2Pedro Jose RiveraEl Calvario Runners00:53:49
3Eduardo PimentelOlimpiadas Especiales Venezuela00:56:44
4Eugenio Eulloa 00:59:24
5Raul Antonio Perez MirandaTrota La Urbimna01:03:59
6William MagroN/A01:08:19
    
Master D Masculino   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Marcos DuquePalma Runner00:46:45
2Elias Morales 01:08:25
    
Movilidad Reducida   
Posición CategoríaNombreClubTiempo Oficial
1Lisandro Peña 01:02:00
2Ronald Polo 01:07:40
    

RESULTADOS GLOBALES

Femenino      
DorsalNombreApellidosTiempo OficialPosición GeneralPosición GeneroRitmo Promedio
66Michele AliciaUzcátegui Poleo00:41:00714’06″/km
68GenesisRuiz00:42:401124’16″/km
100CarolLeal00:42:441234’16″/km
9NeydaCastro00:43:231344’20″/km
91LismarSierra00:49:462654’58″/km
13OnoriaBarreto00:50:032765’00″/km
48ElizabethTedemo00:50:122875’01″/km
58MariaCampagna00:50:442985’04″/km
59MariaRomer00:51:313095’09″/km
29AixaGavidia00:55:0636105’30″/km
43YulimarTorrealba00:55:0737115’30″/km
49NayoliPrado00:55:1138125’31″/km
22Andrea VanessaFlores Bracho00:56:2140135’38″/km
8YelitzaPerez00:57:2642145’44″/km
12KarinaKey00:59:2544155’56″/km
85LisbethSequera00:59:3545165’57″/km
2Leomaxi DelvalleVelasquez Diaz01:01:1946176’07″/km
84ThaisGriman01:04:2952186’26″/km
46AnaBurgos01:05:1153196’31″/km
57LuiselaValbuena Rando01:05:1554206’31″/km
61Francis MileidaGallego Soto01:05:5555216’35″/km
62MaríaGarcía01:05:5656226’35″/km
56DeisyGarcia01:05:5857236’35″/km
40VanessaCanadiales01:09:1262246’55″/km
37BlancaRodriguez Viancha01:12:0563257’12″/km
86DeisySanchez01:13:0364267’18″/km
54YadiraRodríguez01:14:4966277’28″/km
83NatashaFlores01:25:5467288’35″/km
7Jenifer SolangerGil Omaña01:38:1368299’49″/km
       
Masculino      
DorsalNombreApellidosTiempo OficialPosición GeneralPosición GeneroRitmo Promedio
60José DanielGonzález00:31:00113’06″/km
38Whinton JosePalma00:31:23223’08″/km
92GregoriIbarra00:32:49333’16″/km
73Juan CarlosGarcía Nobles00:37:15443’43″/km
71AgnerSutil00:40:16554’01″/km
72Douglas GabrielMedina Mazzocchi00:40:19664’01″/km
82NickenriCurvelo00:41:11874’07″/km
32JosnnuelRuiz00:41:34984’09″/km
99CarlosDuran00:42:231094’14″/km
28Jose ManuelSojo Parra00:43:3014104’21″/km
63JimmyMijares00:43:3315114’21″/km
47Carlos HenriqueAguilera Carrasco00:44:2416124’26″/km
36FreddyPichardo00:44:4817134’28″/km
69OscarMartinez00:45:3018144’33″/km
30VictorHernandez00:46:1319154’37″/km
74VíctorItriago00:46:3120164’39″/km
26Daniel LadislaoGonzález Blanco00:46:4421174’40″/km
16MarcosDuque00:46:4522184’40″/km
76HesletBecerra00:48:3123194’51″/km
90GustavoTexeira00:49:2924204’56″/km
81AndresCarrasquero00:49:4425214’58″/km
45JoanGerardino00:51:3531225’09″/km
52Marco AntonioAraujo Zue00:52:0632235’12″/km
15José MiguelGarrido00:52:4633245’16″/km
75Pedro JoseRivera00:53:4934255’22″/km
11JesusSandoval00:54:5635265’29″/km
77CarlosLugo00:55:1939275’31″/km
80EduardoPimentel00:56:4441285’40″/km
88EugenioEulloa00:59:2443295’56″/km
1Ivan JosePerez Williams01:01:5247306’11″/km
34LisandroPeña01:02:0048316’12″/km
42Hector AlbeiFierro Berbesi01:03:0949326’18″/km
27Angel EnriqueMelendez Ponce01:03:1150336’19″/km
14Raul AntonioPerez Miranda01:03:5951346’23″/km
20MiguelEsparragoza Ceballos01:06:1358356’37″/km
35RonaldPolo01:07:4059366’46″/km
64WilliamMagro01:08:1960376’49″/km
10EliasMorales01:08:2561386’50″/km
67JaimeRodriguez Santos01:13:1565397’19″/km