0
Your cart is currently empty

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 26 de noviembre

Lugar: Parque Nacional Médanos de Coro

Estatus: Resultados Oficiales

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
retos@retos.info

14 Km

Absolutos Femenino 14 Km      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
52Yeidy Requena02:57:27,012:41 min/km114
31Dorquis Vargas03:04:10,013:09 min/km225
35Jennyfer Escalona03:06:08,013:18 min/km336
       
Absolutos Masculino 14 Km      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
40Miguel Figuera02:09:18,009:14 min/km111
49Víctor Arteaga02:18:32,009:54 min/km222
50Wilfredo Esqueda02:42:43,011:37 min/km333
       
Libre – SubMaster Masculino 18 – 39      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
33Francisco Brito03:11:25,013:40 min/km147
47Ronald Arzuza03:56:05,016:52 min/km2814
51William Rondon04:04:41,017:29 min/km31016
       
Libre Femenino 18 – 29      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
30Diannaly Aguilar04:20:49,018:38 min/km1717
       
Master CD Masculino 50 – 59      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
37Jose Luis Pacheco03:52:25,016:36 min/km1713
36Jesus Rafael Hernandez04:02:23,017:19 min/km2915
       
Master E Masculino 60 – 99      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
46Rodolfo Marin03:33:10,015:14 min/km159
48Sergio Passarinho03:35:49,015:25 min/km2611
       
Master Femenino 40 – 99      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
39Mary Romero03:12:06,013:43 min/km148
38Martha Lia Rueda03:34:52,015:21 min/km2510
29Coromoto Otero03:52:24,016:36 min/km3612
       
SubMaster Femenino 30 – 39      
DorsalNombreTiempoPasoPos. Cat.Pos. GeneroPos. General
7Hemir Ventura05:07:43,021:59 min/km1818

25 Km

Absolutos Femenino 25 Km
Dorsal Nombre Tiempo Paso oficial Pos. Cat. Pos. Genero Pos. General
1 Ana Alejandra Torres 04:16:40,0 10:16 min/km 1 1 1
17 Rhonna Pacheco 04:21:24,0 10:27 min/km 2 2 2
18 Dariuska Salazar 04:33:22,0 10:56 min/km 3 3 3
Absolutos Masculino 25 Km
Dorsal Nombre Tiempo Paso oficial Pos. Cat. Pos. Genero Pos. General
20 Wilbert Cardona 03:13:55,0 07:45 min/km 1 1 4
8 Ilych Irausquin 03:30:37,0 08:25 min/km 2 2 5
2 Anyexon José Perez Morillo 03:37:16,0 08:41 min/km 3 3 6
Master Femenino 18 – 99
Dorsal Nombre Tiempo Paso oficial Pos. Cat. Pos. Genero Pos. General
41 Niurka Godely Gutiérrez Peña 04:48:43,0 11:33 min/km 1 4 7
12 Maria Cecilia Aponte 05:20:26,0 12:49 min/km 2 5 8
14 Minerva Josefina Figueroa Vivas 05:40:04,0 13:36 min/km 3 6 9
Master Masculino 40 – 99
Dorsal Nombre Tiempo Paso oficial Pos. Cat. Pos. Genero Pos. General
21 Freddy Jose Villarreal Alvarez 03:40:30,0 08:49 min/km 1 4 10
3 Cristian Zia 05:04:47,0 12:11 min/km 2 10 11
11 Julio Cesar Barreto Bolaño 05:14:07,0 12:34 min/km 3 11 12
15 Nestor Anselmi 05:35:52,0 13:26 min/km 4 13 13
16 Pedro Jose Rivera 05:42:09,0 13:41 min/km 5 14 14
SubMaster Masculino 18 – 39
Dorsal Nombre Tiempo Paso oficial Pos. Cat. Pos. Genero Pos. General
9 Jesus Rafael Hernandez 03:43:01,0 08:55 min/km 1 5 15
6 Gregori José Tortoza Castellanos 03:44:31,0 08:59 min/km 2 6 16
4 Eduardo Rivero 03:52:09,0 09:17 min/km 3 7 17
10 Jose Hugas 04:27:44,0 10:43 min/km 4 8 18
5 Francisco Noé Mendoza Matheus 04:45:00,0 11:24 min/km 5 9 19
13 Michael Isaac Arjona Gomez 05:33:22,0 13:20 min/km 6 12 20