0
Your cart is currently empty

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 18 de diciembre

Lugar: Plaza Alfredo Sadel

Estatus: Resultados Oficiales

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
retos@retos.info

10 Km

Absolutos Femeninos
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Kharis Adrianet Bravo Chourio      3    39:46.37 1 1 13
Genesis Ruiz     35    40:25.36 2 2 15
Arelys Rodriguez    705    40:40.67 3 3 16
Absolutos Masculinos
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Whinton Palma      1    31:10.87 1 2 2
Gregori Ibarra      2    32:47.00 2 3 3
Yorluis Zarraga    708    33:20.12 3 4 4
Movilidad Reducida Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Juan Valladares    711    24:26.36 1 1 1
Junior Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Nicole Nazareth Larez    533    44:19.69 1 6 37
Nacaryd Ines Tesara    534    46:59.84 2 13 61
Camila Dona    130    59:56.52 3 78 241
Daphne Mustiola     59  1:32:55.96 4 303 552
Ainara Maya    126  1:35:43.48 5 309 559
Chantal Boetticher    401  1:37:16.83 6 314 568
Daniela Guerrero    362  1:39:12.11 7 319 576
Anabella Sosa    340  1:44:00.80 8 324 582
Junior Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Santiago Cisneros    108    41:54.98 1 17 20
Santiago Uzcatequi    395    46:43.79 2 46 57
Javier Alejandro Garcia    290    48:54.66 3 64 82
Anibal Alejandro Castillo Mijares    493    51:36.25 4 83 106
Cristopher Blanco    335    57:39.46 5 138 192
Max Perez    422  1:09:09.88 6 204 365
Carlos Alberto Infante Carreño    114  1:09:22.66 7 206 371
Luis Mario Blanco    658  1:13:43.72 8 221 442
Karl Philip Boetticher    402  1:23:43.61 9 240 511
Jhon Rojas     60  1:36:58.02 10 254 567
Juan Elias Roman     48  1:44:01.07 11 259 583
Libre Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Leslye Lignay García Montes     73    46:22.34 1 11 54
Celena Perez    253    49:57.35 2 22 93
Valentina Helena Anelli Monteverde     32    55:35.98 3 41 161
Minerva Josefina Figueroa Vivas    193    56:48.87 4 49 181
Adriana Arroyo     43    57:43.73 5 55 193
Yatzury Diaz    258    58:20.82 6 60 205
Alejandra Cristina Sanchez Amador    307    58:39.30 7 64 212
Mariangely González     27    58:46.31 8 65 214
Miyarai Atencio    325    59:49.46 9 77 239
Vanessa Pacifico     38    59:59.76 10 80 243
Camila Gabaldon    346  1:00:00.90 11 81 245
Sofia Oropeza     20  1:00:19.55 12 86 254
Liseth Gómez    171  1:01:00.34 13 92 264
Nicole Taurel    527  1:02:19.25 14 99 276
Ana Cecilia Passaro     29  1:02:47.10 15 103 284
Barbara Renteria    133  1:03:04.65 16 107 289
Haressa Acosta    255  1:04:33.89 17 117 306
Milensky Hernandez    288  1:06:17.66 18 133 327
Abril Capra    192  1:07:15.61 19 143 338
Elia Perez Luna    411  1:07:21.03 20 145 340
Fabiana Machado    117  1:07:34.28 21 147 343
Arantza Paz    579  1:09:09.16 22 160 363
Loreana Rodriguez    185  1:09:13.96 23 162 367
Paola Arnaldes    111  1:09:37.71 24 168 375
Adriana Quintero Rodriguez    343  1:09:52.22 25 171 379
Mariangélica Castejón    449  1:09:55.77 26 174 383
Paula Gonzalez    315  1:09:56.86 27 175 384
Paola Rigio    331  1:10:46.28 28 186 398
Andrea Milagros Padron Gonzalez    232  1:11:36.05 29 193 410
Sujhey.nadal    205  1:12:56.36 30 213 431
Jazmin Apaza    207  1:12:56.43 31 214 432
Adamar Pulido    350  1:13:46.79 32 222 443
Maria Valentina Herize Lopez    383  1:16:47.58 33 243 471
Maria Andreina Touza    125  1:17:31.69 34 248 478
Diana De Freitas    122  1:22:42.81 35 267 504
Grey Alcala    328  1:23:34.80 36 271 509
Gabriela Suarez Carrero    394  1:28:13.46 37 287 531
Vanessa Touza    124  1:37:40.25 38 315 569
Morella Gonzalez    197  1:46:55.75 39 326 585
Libre Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Leonar Rondon    699    33:49.63 1 5 5
Carlos Briceño    725    35:55.81 2 8 8
Yoandre Pérez    246    36:55.64 3 10 10
Víctor Arteaga     75    37:16.64 4 11 11
Santiago Giner     84    41:26.74 5 15 18
Carlos Manuel Osuna Duran    684    42:17.29 6 19 22
Santiago Gárate    231    42:38.80 7 21 24
Anthony Giuseppe    732    43:53.92 8 28 33
Carlos Javier Ortiz Caballero    273    44:22.26 9 32 38
Farfan Avila    257    48:15.32 10 56 72
José Francisco Marín González    176    49:02.96 11 65 83
Ricardo Urquia    349    52:11.96 12 87 110
Dilio Saturno    164    53:32.63 13 101 131
Alejandro Montilla    568    55:15.80 14 117 156
Carlos Paredes    604    55:40.79 15 121 162
Edgardo Manuel Gonzalez Ramos    116    55:58.21 16 125 166
Daniel José Malaver Marcano    283    57:24.73 17 136 187
César Augusto Hernandez     17    58:03.85 18 140 196
Javier Sanchez    679    58:30.35 19 146 207
Miguel Andrés Pérez Key    660    58:42.36 20 149 213
Williams Jimenez    287    59:03.51 21 153 219
Giuseppe De Francesco    428  1:00:10.83 22 166 248
Carlos Espinoza    271  1:03:58.06 23 187 301
Nicolas Merola     21  1:05:26.52 24 192 317
Américo Bellosi    677  1:08:50.74 25 201 359
Enmanuel Marín    268  1:11:35.61 26 217 409
Gabriel Bolaños    209  1:12:56.93 27 219 434
Eudes Borges    702  1:15:00.32 28 224 453
Antonio Morera    272  1:18:07.99 29 231 481
Richard Cabezas    483  1:28:36.83 30 245 532
Edward Martinez    439  1:54:27.98 31 264 601
SubMaster A Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Ydanis Navas    733    42:58.73 1 4 27
Rosangela Vizcaya Hernandez     18    44:27.72 2 8 40
Yairineth Altuve    252    47:12.13 3 14 62
Yenire Guzman    419    53:45.81 4 31 134
Maria Alexandra Bertolani    451    53:55.27 5 32 136
Yeilyn Yorlyn Carrillo Muñoz    633    54:38.48 6 36 148
Maria Alejandra Escalante Alvarado     63    54:46.05 7 37 150
Yeniret Gamboa    680    55:05.29 8 38 152
Anyi Puentes    612    55:14.10 9 39 153
Erling Dávila     94    58:20.33 10 59 204
Kimberlyn Serrano    565    59:08.43 11 67 221
Samantha Contreras    168  1:00:55.40 12 90 262
Arleydi Valderrama    396  1:04:37.45 13 118 307
Grisely Gil    100  1:04:42.34 14 120 309
Veronica Reni     49  1:04:43.60 15 121 310
Anna Antonella Santella Dambrosio    347  1:08:12.01 16 152 350
Nazareth Mosquera    722  1:09:26.31 17 167 374
Isolina Castejón    448  1:09:55.42 18 173 382
Aixa Dariana Villamizar    342  1:09:59.98 19 176 385
Maria Gabriela Camero    559  1:10:45.33 20 185 397
Mercedes Jose Caraballo Quijada    648  1:11:12.66 21 190 404
Ana Vera    274  1:11:47.12 22 194 411
Adriana Lugo    160  1:12:09.63 23 204 421
Dayana Pacheco    146  1:12:13.74 24 205 422
Daniela Mendez    276  1:13:16.80 25 219 439
Yoharly Sinahir Guerrero    234  1:14:18.39 26 225 447
Ana Karina Rujana    280  1:20:19.49 27 258 494
Vannessa Barrios    629  1:29:23.47 28 293 540
Alejandra Martines    398  1:30:05.99 29 295 542
Betzabeth Martinez    667  1:30:41.55 30 297 544
Frankcys Regalado    353  1:33:02.13 31 304 553
Daniela Andrea Palacios Muñoz    391  1:33:02.17 32 305 554
Idalby Acosta    610  1:34:53.81 33 307 556
Mariana Agreda     56  1:38:19.16 34 317 572
Wendy Argedis Bello Gutierrez    406  1:39:39.17 35 320 577
SubMaster A Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Dennys Javier Varela Guerrero    279    43:53.60 1 27 32
Gerald Pérez    324    45:31.16 2 35 44
Jose Antonio Guerra     81    45:37.18 3 37 46
Fernando Alejandro Sanchez Rengifo    466    46:20.03 4 42 52
Jose Eduardo Insiarte Gonzalez    227    49:08.32 5 66 85
Juan Silva    250    55:15.23 6 116 155
Pablo Gonzales    120    55:25.17 7 118 158
Serko Antonio Spartalian Giangreco    390    55:28.65 8 119 159
Oscar Rivas    137    56:44.95 9 132 180
Andres Passaro     30  1:00:19.92 10 169 255
Ismael Antonio Daza    649  1:00:34.32 11 171 257
Antony Jose Ruiz Montilla    379  1:00:38.07 12 172 258
Hector Alonso Villanueva Perez    601  1:01:39.33 13 173 268
Ricardo Diago     50  1:02:10.71 14 176 274
Egori Bermudez Cedeño    131  1:02:34.71 15 179 279
Anthony Rodriguez    647  1:03:34.78 16 184 295
Manaure Lara    208  1:11:30.01 17 216 408
Elizabeth Argotes    678  1:19:22.84 18 234 489
Oneiver Perez    668  1:21:21.59 19 237 497
Wilman Romero    244  1:23:53.71 20 241 513
Miguel Gomez    546  1:50:13.44 21 261 592
SubMaster B Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Valentina Olmos Toro    589    44:24.31 1 7 39
María Luisa Velasquez    159    44:59.09 2 9 42
Maria Alejandra Ortiz    149    48:07.34 3 16 70
Yeniffer López    520    49:35.29 4 20 91
Dayana Abreu    136    52:31.60 5 24 116
Adriana Echenagucia    318    53:18.35 6 28 126
Irma Vargas    560    54:18.58 7 34 144
Gabriela Toro    239    56:04.79 8 43 168
Rosemary Sanchez    186    56:34.02 9 47 177
Valeria Galue Karmowski    454    56:44.94 10 48 179
Iris Gutiérrez    385    57:01.95 11 50 184
Marianamartinez    167    58:12.15 12 58 201
Nohely Vera    240    58:38.72 13 63 211
Pilar Navarro     25    59:12.19 14 69 224
Nathaly Ramírez Blanco     91    59:23.97 15 71 229
Carla Cabrera    112    59:36.27 16 72 232
Adriana Luciatti    688    59:40.72 17 74 235
Adriana Lozza    410  1:00:13.30 18 83 250
Ayerim Graffe    447  1:00:45.41 19 87 259
Irene Acuña    566  1:00:55.55 20 91 263
Vanessa Carolina Leal Lugo    365  1:01:03.66 21 94 266
Audrey Perdomo    695  1:02:57.27 22 105 286
Karina Del Carmen Gil    624  1:03:03.35 23 106 288
Milagros Yanes    256  1:06:41.17 24 138 333
Wilquiria Hernandez    545  1:07:19.42 25 144 339
Rosiris Elizabeth Ortega Ortiz    501  1:07:57.56 26 148 345
Alicia Rojas    141  1:08:10.23 27 151 349
Lisseth Del Valle Rodriguez Barrios    165  1:11:51.89 28 196 413
Meyrin Virginia Castro Miranda    622  1:11:52.65 29 197 414
Veronica Marquez    147  1:12:16.05 30 207 424
Marielis Perozo    485  1:12:36.71 31 210 428
Mireylle Carrillo    113  1:13:55.75 32 223 444
Yunay Kiyana    345  1:14:43.57 33 228 451
Darimar Arrieta    221  1:15:33.75 34 233 458
Melissa Yunes    337  1:18:24.64 35 252 484
Cynthia Ramirez    661  1:21:14.14 36 259 495
Flor Ruiz    662  1:30:52.61 37 299 546
Diana Gutierrez    517  1:48:03.22 38 328 587
Maria Eugenia Penagos    371  1:49:25.76 39 330 590
Jessika Sandoval    547  1:50:12.28 40 331 591
Johana Castillo    354  2:07:21.85 41 340 604
Elisa Sánchez    356  2:09:47.20 42 341 605
SubMaster B Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Alfredo Garcia    259    36:38.35 1 9 9
Alex Gordon     11    44:02.76 2 29 34
Santiago Casanova    726    45:39.03 3 38 47
Carlos Eduardo Liporacci Diaz     64    46:18.02 4 41 51
Daniel Sojo    220    47:54.37 5 53 68
Pedro Gonzalez    277    48:00.00 6 54 69
Wilfredo Landaeta    251    48:15.33 7 57 73
Luis Enrique Diaz Aponte    460    48:16.40 8 58 74
Freddy Hernandez    269    48:54.49 9 63 81
Jose Angel Tesorero Arcia    650    50:36.86 10 77 99
Michel Andres Franceschini Moreno    430    51:26.13 11 82 105
Oswill Joel Palacios Mendoza    284    51:48.01 12 86 109
Alexander Ismardo Rodriguez Andradez    632    52:12.74 13 88 111
Enzo Javier Gonzalez    523    52:19.82 14 90 113
Carlos Padron    645    53:32.34 15 100 130
Ivan Jesus Sandoval Dominguez    166    53:35.37 16 102 132
Juan Guedez    583    54:41.80 17 113 149
Marco Antonio Araujo Zue    370    56:10.30 18 127 170
Luis Medina    144    56:42.26 19 131 178
Gustavo Texeira    696    56:49.61 20 134 183
Omar Rosario    305    57:27.19 21 137 188
Neller Ochoa    217    58:07.28 22 141 197
Luis Perez Gonzalez    479    59:01.59 23 152 218
Agustin Da Silva    641    59:40.18 24 161 234
Alberto Torrealba    212  1:03:34.10 25 183 294
Ricardo Malla     46  1:08:43.28 26 199 357
Luis De Armas     16  1:08:55.42 27 203 361
Frank Segura    128  1:11:20.19 28 215 406
Joelvis Rojas    443  1:12:32.96 29 218 427
Jose Rangel    509  1:13:12.05 30 220 438
José Salas    446  1:14:02.99 31 222 445
Raul Gonzalez    525  1:16:54.24 32 229 472
Master A Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Karolaine Silva     71    43:13.67 1 5 28
Neyda Castro    358    45:39.95 2 10 48
Elena Vivas Roa    490    48:23.67 3 17 77
Larling Lignay Montes D Garcia    143    48:46.26 4 18 80
Maritza Ramirez    608    52:42.16 5 25 118
Yamel Ojeda    415    53:29.50 6 30 128
Maria Aquino     76    53:59.58 7 33 138
Dayana Guerra    611    55:18.34 8 40 157
Maria Eugenia Olmos Toro    588    56:01.75 9 42 167
Ana Gladys Molina    432    56:25.02 10 45 175
Luz Mary Osuna Quintero    683    56:32.58 11 46 176
Merly Chaparro    248    57:23.83 12 51 186
Melissa Gonsalves    236    57:36.93 13 53 190
Yelitza Perez    424    57:58.36 14 56 195
Paula Vargas     65    59:11.83 15 68 223
Josefina Longa Sanchez    140    59:42.28 16 76 238
Maribelsi Mancera     39    59:59.00 17 79 242
Isabel Herrera    206  1:03:38.36 18 113 297
Ninoska Cobarrubia    713  1:04:12.79 19 116 304
Laidemys Morales    724  1:04:40.07 20 119 308
Katherine Caripá M.    229  1:05:02.16 21 124 313
Zugeydi Espinoza    712  1:05:23.53 22 125 316
Alicia Caldera     92  1:05:47.77 23 130 324
Karen Cecilia Pertuz Orozco    631  1:07:04.08 24 141 336
Ysis Palacio    178  1:07:05.65 25 142 337
Brigitte Nava    135  1:08:13.29 26 153 351
Maria Elisa Layrisse    129  1:08:16.38 27 154 352
Yomaira Machado    682  1:08:22.41 28 155 353
Ana Burgos Castrillon    161  1:08:33.12 29 156 354
Jenny De Freitas    228  1:08:35.39 30 157 355
Valentina Zajía    380  1:08:38.73 31 158 356
Aixa Gavidia    270  1:09:16.72 32 165 370
Alba Puente    327  1:09:23.90 33 166 372
Gioconda Inciarte    514  1:09:52.99 34 172 381
Penélope Oviol    152  1:11:11.93 35 188 402
Ana María Oviol    634  1:11:12.06 36 189 403
Elismar Castillo    703  1:12:03.27 37 201 418
Michelle Costa    689  1:12:09.01 38 203 420
María Verónica Jaspe    148  1:12:16.43 39 208 425
Zoilette Gutierrez    671  1:12:47.55 40 212 430
Gabriela Iaselli    664  1:12:56.68 41 215 433
Jennifer Gil    204  1:12:57.61 42 217 436
Vanessa Candiales    261  1:14:15.78 43 224 446
Yeimi Cárdenas    281  1:14:32.37 44 227 449
Maria Gabriela Herize Lopez    382  1:15:27.34 45 231 456
Mariam Collet    266  1:15:54.83 46 234 459
María Victoria Molina    643  1:16:14.42 47 238 464
Keila Cordoba    465  1:16:45.14 48 241 469
Johana Castillo    127  1:16:47.03 49 242 470
Ana Maria Bracho    367  1:17:03.43 50 245 474
Damaris Contreras    694  1:17:25.99 51 247 477
Angelica Aponte    665  1:19:14.67 52 254 487
Mildred Ramirez    607  1:21:46.87 53 262 499
Edelsy Berrío    598  1:23:59.95 54 273 514
Eva Lassiter    558  1:24:16.07 55 275 516
Eilys Fuentes    625  1:24:18.87 56 276 517
Carolina Correia    563  1:25:11.64 57 279 520
Adriana Pérez    659  1:25:22.93 58 280 521
Josmar Lugo     95  1:27:32.79 59 285 529
Joyce Gutierrez    537  1:30:03.47 60 294 541
Johanna Arias    472  1:30:45.90 61 298 545
Maury Carolina Carrero    639  1:35:23.46 62 308 558
Mayerli Montes De Oca    469  1:35:49.10 63 310 560
Jenny Rojas     57  1:36:57.81 64 313 565
Evelyn Goncalves    542  1:38:05.12 65 316 570
Johanna Jimenez     13  1:40:32.22 66 322 579
Yamileth Munoz    368  1:49:25.67 67 329 589
Natacha Velasquez    543  1:52:07.07 68 334 595
Margherita Altadonna    550  1:58:59.37 69 339 603
Rossana Velasquez    674  2:14:18.58 70 343 607
Master A Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Eduardo Marcano    109    38:36.84 1 12 12
Reynaldo Zarzalejo    714    40:23.00 2 13 14
Pedro Romero    242    40:43.15 3 14 17
Josnnuel Robrit Ruiz    593    41:29.79 4 16 19
Danny Murati    348    42:58.15 5 23 26
Cesar Gomez Tabata    502    46:53.64 6 48 60
Adolfo Fuentes    102    47:42.16 7 50 65
Rafael Quiñones    580    50:25.35 8 74 96
William Duran    646    52:13.56 9 89 112
Rommel Palacios    260    52:28.42 10 92 115
Manuel Briceño    247    52:36.54 11 93 117
Angel Daniel Arrieche Hernandez    690    54:07.56 12 106 139
Carlos Perozo    154    54:07.73 13 107 140
Carlos Luis Calderón Gudiño    477    54:17.71 14 110 143
Argenis Chaparro    285    54:22.33 15 111 145
Carlos Flores    249    55:31.73 16 120 160
Raul Hernandez     37    55:43.85 17 122 163
Oscar Taborda    691    56:15.44 18 129 172
Carlos Saith Franceschini Moreno    431    56:24.87 19 130 174
Joel Paz Castillo    503    57:02.61 20 135 185
José Gregorio García Zaa    644    58:12.41 21 144 202
Daniel Alexis Gamez Perez    357    58:18.44 22 145 203
Félix Montes    388    58:33.40 23 147 209
Joaquín Núñez    264    58:38.10 24 148 210
Sherween Rodriguez    507    58:58.01 25 150 216
Bismarck Ponce    414    59:08.87 26 155 222
Francisco Rivero    309    59:20.66 27 157 226
Carlos Juilio Zabala     80    59:41.25 28 162 237
Luis Salcedo    420  1:00:12.65 29 167 249
Luis Mago    254  1:02:28.94 30 178 278
Jonathan Moreno    344  1:14:32.44 31 223 450
Alejandro Querecuto    142  1:15:08.00 32 225 454
Oliver Borges    299  1:18:54.39 33 233 485
Joaquín San Leandro Ayala    377  1:26:27.66 34 243 526
Henry Moreno    216  1:31:48.09 35 249 549
Daniel Guillen    669  1:35:03.44 36 250 557
Carlos Jimenez     69  1:36:53.80 37 252 564
Luis Rodriguez    544  1:38:06.00 38 255 571
Alexander Salas Duque    470  1:38:52.54 39 256 573
Master B Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Libia Pernia    704    47:24.72 1 15 64
Naiyurit Soteldo    188    51:06.17 2 23 101
Liliana Mendoza    675    53:18.99 3 29 127
Keila Molina    582    54:31.58 4 35 147
Jennifer Molgado    673    58:28.38 5 61 206
Liz Sarmiento     68    58:51.74 6 66 215
Eva Caceres    701  1:01:52.75 7 98 271
Lilia Uzcáteqgui     28  1:02:51.99 8 104 285
Maria Mora    321  1:04:10.11 9 115 302
Emilse Maribel Ramírez    686  1:05:27.90 10 127 319
Monica Alfonzo    613  1:05:40.99 11 128 320
Elaine Duran    218  1:05:45.82 12 129 321
Valentina Garcia    195  1:06:29.89 13 136 330
Samira Yebaile    425  1:07:26.12 14 146 341
Teresa Torres    663  1:08:04.67 15 149 346
Elizabeth Busato    336  1:09:07.42 16 159 362
Sol Blanco    215  1:09:09.84 17 161 364
Zullin Cumarin     51  1:10:09.70 18 177 386
Rosmary Peñaloza    282  1:10:12.27 19 179 388
Alejandra Garcia    728  1:10:19.35 20 180 390
Roselis De Paola    487  1:10:44.56 21 184 396
Alida Bandres    341  1:11:26.29 22 192 407
Belkis Velazco    426  1:12:40.78 23 211 429
Lisset Dominguez    138  1:14:50.05 24 229 452
María Carolina Maldonado    500  1:15:30.70 25 232 457
Martha Eloína Hernandez Urbina    575  1:15:58.12 26 235 460
Aury Peñaloza    230  1:16:13.22 27 237 463
Ilse Wahnon    275  1:16:32.34 28 239 465
Carolina Campos    717  1:17:16.66 29 246 475
Ana Cecilia Hervias Casquino    586  1:18:18.52 30 251 483
Marlyn Figueroa    672  1:19:15.71 31 255 488
María Carolina Ferrer     79  1:22:36.19 32 265 502
Johana La Font    528  1:22:46.22 33 268 505
Karina Jose Benavides Padrino    557  1:22:59.02 34 269 507
Carolina Diaz De Chirinos    628  1:23:01.73 35 270 508
Maria Jose Rico     93  1:25:36.43 36 282 523
Natiana Barazarte    638  1:27:30.37 37 284 528
Leomaxi Velasquez    369  1:29:13.14 38 291 536
Carmen Carolina Carrero Marquez    392  1:29:17.39 39 292 538
Belén Hernández    468  1:30:13.80 40 296 543
Ximena Pacheco    521  1:44:11.58 41 325 584
Lelys Ortiz    609  1:51:39.87 42 332 593
Master B Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Javier Carvallo González    297    35:32.36 1 6 6
Orangel Bariios    710    42:46.79 2 22 25
Andres Rodriguez Higuerey    170    45:33.94 3 36 45
Juan Carlos Zambrano    162    45:49.05 4 39 49
Pedro Cárdenas    237    45:55.90 5 40 50
Jimmy Araujo Smith    107    47:42.24 6 51 66
Jean Carlos Henriquez Moreno    576    48:23.09 7 60 76
Jose Alfredo Guzman Castillo    530    48:26.17 8 61 78
Isidro Montilla    155    49:10.83 9 68 87
Jesus Elias Larez    531    50:19.41 10 73 95
Carlos Chavez    548    50:58.70 11 78 100
Luis Rodríguez    592    51:13.00 12 80 103
Paul Martinez Ramirez    263    52:45.37 13 94 119
Euro Loaiza    567    52:53.78 14 97 123
Jonathan Pino    522    54:59.28 15 114 151
Flabio Melendez    687    56:49.58 16 133 182
Rafael Contreras    505    58:09.53 17 142 198
Javier Guedez    158    59:33.37 18 160 231
Carmelo José Méndez Gatuzz    458  1:00:00.04 19 164 244
Yilber Armas    621  1:00:03.49 20 165 247
Zareh Deirmenhian    599  1:00:13.57 21 168 251
Gabriel Quintero     12  1:00:33.15 22 170 256
Bladimir Jose Egañez De Sousa    587  1:02:06.00 23 175 273
Adrian Figueroa    104  1:03:01.31 24 182 287
Euclides Valecillos    511  1:03:47.99 25 185 298
Felipe Capozzolo     26  1:04:16.33 26 189 305
Rafael Molina    238  1:05:22.83 27 191 315
Luis Alberto Msterano     31  1:05:46.34 28 194 323
Andrys Lopez    513  1:07:27.20 29 196 342
Jesus Daniel Zambrano     99  1:08:45.19 30 200 358
Israel Valera    596  1:08:51.06 31 202 360
Edgar Puy Arena    515  1:09:52.75 32 209 380
Dougerma Ramirez    539  1:10:12.72 33 210 389
Ronald Galindo    488  1:10:42.85 34 212 395
Abner Parra    654  1:10:57.49 35 214 401
Francisco Egañez    562  1:16:11.60 36 226 462
Jean Acosta    508  1:16:44.77 37 228 468
Norge Fernandez    278  1:17:25.84 38 230 476
Javier Egido Valduvieco    374  1:26:27.48 39 242 524
Victor Valera    504  1:26:40.42 40 244 527
Jose N Ramos G     52  1:29:13.25 41 246 537
Marcos Payo     58  1:36:58.01 42 253 566
Franklin Granadillo    201  1:48:16.98 43 260 588
Master C Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Nisa Morante     54    46:50.65 1 12 58
Maribel Prieto    642    49:05.61 2 19 84
Ana María Ruiz    190    49:46.56 3 21 92
Jeannette Troconis Scherrer    494    52:49.10 4 26 121
María Teresa Lecuna    302    53:10.09 5 27 125
Karina Casillas    572    57:38.34 6 54 191
Goreti Andrade De Ascencao    118    58:11.71 7 57 200
Glenda Lares Carrillo    473    58:31.46 8 62 208
Carlenys Berroteran     19    59:23.16 9 70 227
Mylene Pérez Pérez    497    59:41.09 10 75 236
Silvia Hernández    590  1:00:13.76 11 84 252
Lisbeth Caceres    619  1:00:17.40 12 85 253
Leynis Pelayo    243  1:01:01.87 13 93 265
Aurelisse Rodríguez     23  1:01:41.45 14 96 269
Monica Pereda    132  1:02:20.57 15 100 277
Olga Requena    352  1:03:13.26 16 108 290
Fanny Velasquez    693  1:03:35.54 17 112 296
Linda Muñoz    169  1:03:56.85 18 114 300
Carmen Lucía Azualde     97  1:04:50.18 19 122 311
Celia Yanez    635  1:06:01.39 20 131 325
Elena Mercedes Lopez Daza    496  1:06:12.52 21 132 326
Livia Perdomo    651  1:06:28.80 22 135 329
Herma Marquez    626  1:06:32.48 23 137 331
Aura Valera    412  1:08:08.11 24 150 348
Faida Mata    614  1:09:15.66 25 163 368
Francis Carolina Herrera B    386  1:09:48.37 26 169 377
Dilcia Sosa    606  1:09:49.09 27 170 378
Nataly Aponte    715  1:10:49.86 28 187 399
Rosaria Rita Ferro    105  1:11:54.65 29 198 415
Tania Esquivel Carreño Tovar    115  1:11:54.95 30 199 416
Juliana Marmol    729  1:12:01.57 31 200 417
Lilu Sira    409  1:12:06.84 32 202 419
Mary Rivero    222  1:12:15.55 33 206 423
Nayby Gomez    709  1:13:34.12 34 220 440
Marcela Cato    459  1:13:36.27 35 221 441
Adriana Zaya    106  1:14:31.81 36 226 448
Fanny Maya    123  1:17:31.92 37 249 479
Alessia Rossi    339  1:17:41.80 38 250 480
Mercedes Chapellin     47  1:20:08.98 39 256 491
María Castro    516  1:21:46.61 40 261 498
Yagdelys Rondon    366  1:21:58.75 41 263 500
Janeth Laguado    549  1:23:48.90 42 272 512
Morella Carrillo    196  1:24:09.43 43 274 515
Anny Hernández    656  1:25:07.23 44 278 519
Lusmar Diaz    101  1:25:29.83 45 281 522
Susana Madarnás Piñeiro    376  1:26:27.58 46 283 525
Angelica De La Rosa    681  1:27:56.53 47 286 530
Elumir Yunaira Arias Rondon    489  1:32:29.44 48 302 551
Milagro Velásquez     98  1:38:56.53 49 318 574
Maria Alejandra Rodriguez    476  1:41:10.08 50 323 581
Belinda Murillo    433  1:53:37.98 51 337 600
Daniela Tudares    670  1:55:07.22 52 338 602
Master C Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Ramon Rivero    706    35:54.39 1 7 7
Franklin Daviid    163    42:08.70 2 18 21
Jose Manuel Sojo    359    42:29.47 3 20 23
Jose Juan Diaz    491    44:09.59 4 30 35
Leijber Diaz     36    44:12.27 5 31 36
Carlos Ulloa    716    46:21.07 6 43 53
Kelvis Rodriguez    179    48:20.60 7 59 75
Ubaldo Dominguez    293    49:14.63 8 69 88
Richard Antonio Beltrán Ruiz    685    49:24.08 9 70 89
Ricardo González Palacios    265    50:08.04 10 72 94
Armen Miguel Deirmenhian Der Kaspar    556    51:07.52 11 79 102
Henry Jose Coffi Diaz    183    51:36.81 12 84 107
Sergio Affigne    602    52:47.97 13 95 120
Cesar Lares Carrillo    474    53:05.13 14 98 124
Juan Carlos Montes De Oca    467    53:55.33 15 105 137
Ramón Enrique Becerra Cañas     61    54:14.55 16 108 141
Roosevelt Balza     62    54:22.49 17 112 146
Juan Simon Mendoza    506    58:58.11 18 151 217
Salvador Esposito     72    59:13.83 19 156 225
Antonio Fustero    300    59:54.51 20 163 240
Carlos Julio Hernández Camargo    623  1:03:48.15 21 186 299
Francisco Olivares    551  1:05:09.96 22 190 314
Tulio Molina    666  1:05:45.89 23 193 322
Jose Miguel Chirinos    134  1:06:36.24 24 195 332
Reinaldo Ledezma    723  1:09:25.67 25 207 373
John Carlos Martinez     40  1:16:40.80 26 227 467
Mario Blanco    657  1:18:17.04 27 232 482
Ibrain Luigi    524  1:20:11.69 28 236 493
Marcos Taurel    529  1:22:47.20 29 238 506
Gustavo Parthe Mandry    387  1:31:23.39 30 248 547
Alfredo Jose Rios     53  1:41:09.60 31 258 580
Master D Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Alejandra Diaz    174    57:29.90 1 52 189
Maria Perdomo    233    59:39.35 2 73 233
Norma Pérez    553  1:00:02.94 3 82 246
Yamilet Alburgue    554  1:01:15.21 4 95 267
Maribel Bouyon    235  1:02:38.09 5 101 281
Elisbel Davila    224  1:03:23.30 6 111 293
Maria Carolina España    721  1:04:56.81 7 123 312
Rocio Giner     86  1:05:27.67 8 126 318
Carmen Teresa Maldonado    320  1:06:46.63 9 139 334
Bertha Perez    495  1:06:55.75 10 140 335
Aurora Anaya    286  1:09:16.37 11 164 369
Mayerling Teran     41  1:10:11.12 12 178 387
Lilyam Herrera    119  1:10:33.26 13 181 392
Nathaly Sifontes    381  1:10:38.42 14 182 393
Ana María Alliegro    184  1:10:40.70 15 183 394
Yajaira Aldana    213  1:11:17.71 16 191 405
Alondra Giner     87  1:11:50.37 17 195 412
Fermina Chirinos    211  1:12:57.28 18 216 435
Marianela Malave    616  1:15:22.87 19 230 455
Ana Yanes     44  1:16:39.12 20 240 466
Maria Casielles     42  1:22:13.77 21 264 501
Tarcis Moya    535  1:22:39.54 22 266 503
Belkis Perez    577  1:28:50.29 23 288 533
Liana Davila     55  1:31:37.44 24 300 548
Neydis Ojeda    363  1:34:38.25 25 306 555
Geraldine Guerra    408  1:53:36.13 26 335 598
Master D Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Anibal Castillo Franco    492    43:24.46 1 24 29
Johnny Briceño    153    45:21.12 2 34 43
José Macías    157    46:39.01 3 44 55
David Gonzalez    173    46:40.93 4 45 56
Victor Montes De Oca    700    46:51.42 5 47 59
Oscar Hurtado    304    48:38.51 6 62 79
Jose Leonardo Lugo Vegas     96    49:10.79 7 67 86
Victor Lares Carrillo    475    49:34.39 8 71 90
Jesus Lugo    536    50:32.78 9 75 97
José Miguel Suárez     67    50:35.61 10 76 98
Karlheinz Boetticher    400    51:13.92 11 81 104
Jorge Perez    718    52:25.40 12 91 114
Antonio Valera    640    52:50.96 13 96 122
Nicolas Lazo    182    53:32.18 14 99 129
Santiago Guzmán    241    53:38.58 15 103 133
Jesus Carrasquero    731    54:15.39 16 109 142
Pedro Alburgue    652    55:55.00 17 124 165
Rafael Giner     85    56:05.89 18 126 169
Pedro Jose Rivera    692    56:15.39 19 128 171
Noel Zambrano    145    59:05.61 20 154 220
Julio Castellanos    653    59:23.95 21 158 228
Jose Tejeiro    308    59:31.22 22 159 230
Carlos Gonzalez    301  1:02:00.73 23 174 272
Juan Carlos Velasquez    294  1:02:17.43 24 177 275
Emanuele Moccia A.    306  1:02:37.34 25 180 280
Martin Perez    421  1:09:10.07 26 205 366
David Parra    317  1:10:54.30 27 213 400
Oswaldo Rosales    594  1:20:08.74 28 235 490
Rafael Guerrero    364  1:39:11.54 29 257 575
Félix Rodríguez    450  1:53:13.22 30 263 597
Master E Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Rosalba Mazzucco    720  1:00:53.10 1 89 261
Xiomara De Sousa    484  1:03:21.11 2 110 292
Domingas Fernanda Andrade De Ascensao    605  1:06:22.11 3 134 328
Elsa Romero    334  1:12:29.65 4 209 426
Matilde Kowalski     33  1:12:58.27 5 218 437
Nery Viloria    404  1:15:59.30 6 236 461
Zarky Oliveros    600  1:16:58.03 7 244 473
Julia Milagro Zoghbi Escobar    423  1:19:05.43 8 253 486
Rosalba Cervantes De Tarazona    187  1:21:15.26 9 260 496
Karol Gonzalez    214  1:31:48.19 10 301 550
Gracie Ramírez    198  1:36:26.91 11 311 562
María Gabriela Perez    397  1:36:36.12 12 312 563
Elsi Urbina Ortega    200  1:46:59.56 13 327 586
Rosa Cipollone    538  1:52:06.33 14 333 594
Mariafernanda Nahmens Bravo    407  1:53:36.60 15 336 599
Master E Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Héctor Pacheco Moreno    303    43:28.84 1 25 30
Isidro Pico    225    43:39.92 2 26 31
Daniel Betancourt    292    47:21.91 3 49 63
Alexis Blanco    245    47:51.90 4 52 67
Ennio Marquez    210    48:12.60 5 55 71
Jesus Giron    267    51:46.16 6 85 108
Orlando Jose Alvarado Diaz    584    53:48.47 7 104 135
Kay Boetticher    399    55:14.16 8 115 154
Antonio Jose Peralta Ordoñez    156    57:57.96 9 139 194
Senibaldo A. Palacios Rojas    418    58:11.28 10 143 199
Antonio Manuel Figueira De Abreu    591  1:02:42.82 11 181 283
Raul Perez    478  1:08:06.56 12 198 347
Julio Arnaldes    110  1:09:38.42 13 208 376
Sergio Martinez     34  1:10:29.75 14 211 391
Candido Piña    510  1:23:39.07 15 239 510
Wilmer Barrios    630  1:29:21.87 16 247 539
Ronnie Nunez     14  1:52:10.27 17 262 596
Master F Femenino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Monica Sarmiento    727    56:19.28 1 44 173
Gloria Fiallo    457  1:00:47.35 2 88 260
Yajaira Manzano    226  1:01:52.25 3 97 270
Melba Elisa Hernandez Jimenez     88  1:02:39.63 4 102 282
Nelida Pulido    627  1:03:18.22 5 109 291
Dora Esther Castillo Montoya    103  1:20:09.61 6 257 492
Ana Pavez    203  1:24:28.86 7 277 518
Maria Delta Goncalves De Fernandez    595  1:28:53.96 8 289 534
Anaida Alvarez     45  1:29:05.05 9 290 535
Belkis Rodríguez Mujica    512  1:40:31.30 10 321 578
Emilce Dugarte    581  2:13:22.52 11 342 606
Master F Masculino
Nombre y Apellido Dorsal Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Pos. General
Humberto Ibarra     24    44:35.96 1 33 41
Ivan Alfonso     82    55:54.18 2 123 164
German Aranguren    121  1:04:12.28 3 188 303
Ivan Heredia    676  1:07:49.15 4 197 344
Jaime Fontecilla    453  1:36:11.23 5 251 561