0
Your cart is currently empty

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 04 de diciembre

Lugar: Parque Nacional Waraira Repano

Estatus: Resultados Oficiales

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
retos@retos.info

15 Km

Absolutos Femenino
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
12 Dariuska Salazar 02:02:22,0 08:09 min/km 1 1 11
85 Maria Cecilia Aponte 02:11:01,0 08:44 min/km 2 2 19
60 Reina Barreto 02:11:46,0 08:47 min/km 3 3 20
Absolutos Masculino
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
70 Victor Arteaga 01:42:14,0 06:49 min/km 1 1 1
72 Wilbert Cardona 01:43:42,0 06:55 min/km 2 2 2
24 Iker San Sebastián 01:44:51,0 06:59 min/km 3 3 3
Libre Femenino 18 – 29
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
84 Vanessa Valbuena 02:32:13,0 10:09 min/km 1 9 33
79 Indira Ledezma 02:56:37,0 11:46 min/km 2 14 48
52 Minerva Josefina Figueroa Vivas 03:25:53,0 13:44 min/km 3 16 55
6 Anamilet Alvarez 03:33:30,0 14:14 min/km 4 17 58
26 Ivana Escalona 03:52:33,0 15:30 min/km 5 23 67
39 Kenyerlin Urbina 03:52:56,0 15:32 min/km 6 24 68
77 Yulianni Aguilar 04:03:02,0 16:12 min/km 7 25 70
Libre Masculino 18 – 29
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
48 Eduar Yohan Betancourt Arroyo 01:56:40,0 07:47 min/km 1 7 7
20 Gabriel Montoya 02:29:34,0 09:58 min/km 2 24 32
58 Pedro Castro 02:37:44,0 10:31 min/km 3 26 35
47 Luis Tineo 02:43:09,0 10:53 min/km 4 27 37
50 Michael Isaac Arjona Gomez 02:47:45,0 11:11 min/km 5 30 41
80 Kenny Vega 02:48:43,0 11:15 min/km 6 31 43
54 Neptaly Marquez 02:51:23,0 11:26 min/km 7 33 46
35 José Antonio Pereira Toro 02:56:06,0 11:26 min/km 8 34 47
14 Deibi Blanco 02:58:52,0 11:26 min/km 9 35 49
30 Jheison Tovar 03:02:08,0 11:26 min/km 10 36 50
18 Edwin Figueroas 03:59:28,0 11:26 min/km 11 45 69
SubMaster Femenino 30 – 39
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
1 Adriana Dessire Botin Gonzalez 02:17:50,0 09:11 min/km 1 5 25
88 Daniela Gonzalez 02:22:59,0 09:32 min/km 2 6 28
76 Yudith Castillo 02:26:20,0 09:45 min/km 3 8 30
19 Franyeli Alexandra Garcia Guevara 02:46:03,0 11:04 min/km 4 11 39
51 Milagros Ramos 02:47:47,0 11:11 min/km 5 12 42
65 Roselba Coa 02:50:39,0 11:23 min/km 6 13 45
64 Rosannys Ruiz 03:33:55,0 14:16 min/km 7 19 60
83 Marielis Crismar Perozo Castillo 04:09:48,0 16:39 min/km 8 27 72
SubMaster Masculino 30 – 39
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
67 Ruben Kelker 01:55:46,0 07:43 min/km 1 6 6
40 Lisandro Alvarez 02:01:26,0 08:06 min/km 2 10 10
87 William Espinoza 02:06:42,0 08:27 min/km 3 14 15
66 Roy Landaeta 02:10:48,0 08:43 min/km 4 17 18
33 John Brewer/Carias Mendoza 02:34:38,0 10:19 min/km 5 25 34
17 Edixon Barajas 02:47:25,0 11:10 min/km 6 29 40
36 Josnalvi Salazar 03:18:55,0 11:26 min/km 7 38 52
43 Luis De Armas 03:28:34,0 11:26 min/km 8 41 57
22 German Sanchez 03:38:48,0 11:26 min/km 9 44 65
Master A Femenino 40 – 49
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
68 Tanya Pacheco 02:16:17,0 09:05 min/km 1 4 23
49 Maria Gabriela Rodriguez Bretaña 02:26:08,0 09:45 min/km 2 7 29
16 Eddmysalha Guillen Cordero 02:39:26,0 10:38 min/km 3 10 36
81 Thais Maryshirley Iriarte Arratia 03:35:08,0 14:21 min/km 4 20 62
5 Ana Esther Cesar 03:37:18,0 14:29 min/km 5 21 64
74 Yoy Mata 03:42:02,0 14:48 min/km 6 22 66
Master A Masculino 40 – 49
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
37 Juan Medina 01:45:19,0 07:01 min/km 1 4 4
89 Gerardo Bastidas 01:51:27,0 07:26 min/km 2 5 5
86 Luis Arturo Zea Arce 02:00:28,0 08:02 min/km 3 8 8
42 Luis Antonio Jose Rodriguez Leon 02:00:50,0 08:03 min/km 4 9 9
32 Johan Jesus Rivas 02:05:39,0 08:23 min/km 5 11 12
27 Jean Carlos Pires 02:06:00,0 08:24 min/km 6 12 13
9 Cesar Arias Alfonzo 02:07:11,0 08:29 min/km 7 15 16
15 Douglas Lopez 02:18:06,0 09:12 min/km 8 21 26
46 Luis Ricardo Castro Castro 02:18:33,0 09:14 min/km 9 22 27
34 Jonathan Moreno 03:21:29,0 11:26 min/km 10 39 54
29 Jesus Cardenas 03:26:48,0 11:26 min/km 11 40 56
Master B Masculino 50 – 54
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
8 Blas Blanco 02:09:19,0 08:37 min/km 1 16 17
69 Ubaldo Dominguez 02:13:14,0 08:53 min/km 2 18 21
10 Daniel Enrique Hernández López 02:17:29,0 09:10 min/km 3 20 24
11 Dario Pascual Diaz 02:49:58,0 11:20 min/km 4 32 44
Master BCD Femenino 50 – 99
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
75 Yrma Paredes 03:20:24,0 13:22 min/km 1 15 53
23 Germanda Yepez 03:33:52,0 14:15 min/km 2 18 59
41 Livia Perdomo 04:08:27,0 16:34 min/km 3 26 71
Master CD Masculino 55 – 99
Dorsal Nombre Tiempo oficial Paso oficial Pos. Categoría Pos. Genero Pos. General
73 Oscar Hurtado 02:06:10,0 08:25 min/km 1 13 14
13 David Antonio Rivas Lopez 02:15:46,0 09:03 min/km 2 19 22
71 Waldo Contreras 02:26:38,0 09:47 min/km 3 23 31
7 Bernardo Escalona 02:43:27,0 10:54 min/km 4 28 38
57 Pedro Alburgue 03:09:02,0 11:26 min/km 5 37 51
55 Nicholas Stroud 03:35:03,0 11:26 min/km 6 42 61
82 Willian Manuel Soto Espinoza 03:35:10,0 11:26 min/km 7 43 63
62 Richard Leon 04:23:14,0 11:26 min/km 8 46 73