0
Your cart is currently empty

RESULTADOSTODASANA

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 26 de Junio.

Distancia: 45km, 25km, 13km

Lugar:  Presencial

Estatus: OFICIALES

  • Los certificados serán publicados al cambiar nuestro estatus a resultados oficiales, Las personas poseen 24 horas para realizar un reclamo.

Nuestros resultados están avalados por la FVA y contarán con un ranking nacional RETOS.INFO de las carreras realizadas en la modalidad de TRAIL RUNNING.

Las distancias de 25km y 45km cuentan con puntos ITRA. Organización Internacional de Trail Running. (Ranking internacional de trail running)

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
guepardo.operaciones@gmail.com

RESULTADOS 45km

Absoluto Femenino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
23Erika Virginia Acosta Rojas05:37:24141Gl TeamCarabobo
11Carmen Maria Montano Lezama06:21:33282CamenchotarunfitnessCaracas
32Dariuska Salazar06:24:31393Teampcarrera4x4vzlaCaracas
        
Absoluto Masculino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
114Yanis Alberto Poveda Palma04:55:36111 Caracas
9Juan Carlos Garcia Nobles05:22:01222Calvario RunnersCaracas
31Yohandry Lopez05:23:48333Team P Carrera 4×4 VzlaCaracas
        
SubMaster Femenino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
37Dadinirt Cadavid07:33:071177Team MoiAragua
25Daniela Martucci07:39:052209Saber CorrerCaracas
26Blanca Izaguirre07:53:4032110Team P Carrera 4×4 VzlaCaracas
22Ilianne Seijas09:18:1242712Team MoiAragua
24Paola Andreina Rodriguez Tovar09:35:0152813Ecotrekcagua_VenezuelaAragua
        
SubMaster Masculino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
36Sergio Gomez05:52:01154 Caracas
35Marvin Casanova06:18:15265 Caracas
21Francisco Da Silva06:31:302107 Caracas
27Moises Lopez08:59:5032515TeammoiAragua
29Ricardo Valenzuela09:43:0842916Calvario RunnersCaracas
        
Master Femenino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
14Maria Cecilia Aponte Azocar06:41:171114Trail Running LGCaracas
3Adriana Rosete06:44:582145EnduranceMiranda
1Onoria De Carmen Barreto Fernandez07:31:313166Club Mentor ExpressMiranda
39Nelvysh Scharlow Molina07:35:074198  
7Maria Antonieta Garcia Blanco09:00:3852611Team Tr3sCaracas
17Nancy Del Valles Nieves09:48:2563014Zancadas LibresCaracas
        
Master Masculino       
NúmeroNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipoEstado
4Isidoro Amato Rojas06:20:48176Los Altos Trail RunnerMiranda
10Freddy Jose Villarreal06:43:423128UmvLara
13Cesar Polonio Tello06:44:584139 Caracas
20Gabriel Enrique Leon Perez07:13:3851510Gl TeamCarabobo
34Yorman Acosta07:34:0061811 Caracas
6Jose Ramon Medina Cervoni07:54:2672212Ccsmultisport/BikeproMiranda
38Douglas Lopez08:04:1782313  
30Luis Carlos Barros Sanchez08:52:5892414HigueroterunnerMiranda
12Ely Johan Mendoza Diaz09:49:05103117Club De Atletismo Freddy AmaroCaracas

RESULTADOS 25km

Absoluto Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
134Hilenia Andrade02:23:351111  
133Paola Martinez02:29:312215  
113Oriana Makhoul Rizk02:38:573322Retos InfoCaracas
        
Absolutos Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
72Gerard Alexander Molina Fermin02:01:52111Silver TeamMiranda
88Juan Medina02:02:40222Full Train La GuairaLa Guaira
127Wilfreyber Sequera02:07:23333EcotreckAragua
        
Libre Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
89Kalixbert Gonzalez03:08:491640Ultramaratones VenezuelaCaracas
112Olga Rauch03:13:002741 Caracas
98Marbeth Alexandra Velasquez Maldonado03:26:2831153FtsrunnersMiranda
70Esnaili Solorzano03:30:4341255Team Full TrainingVargas
99Maria Alexandra Bertolani04:01:3351870 Miranda
124Stefany Costa04:30:4762377 Caracas
        
Libre Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
118Rafael Alejandro Romero Camacaro02:16:33155Bambu K-UpAragua
77Igor De Arcos02:30:3721416Cacique RunnersCaracas
42Abrahan Chacon05:07:1135581 Miranda
        
SubMaster Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
47Ambar Carreno02:51:261431EcotrekAragua
53Berenice Gomez03:24:2821051Full Train La GuairaLa Guaira
130Mayra Forero03:39:5831359 Caracas
58Carmen Reina04:22:3942074TeammoiAragua
        
SubMaster Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
87Juan Manuel Cordero02:16:00144EcotrekAragua
73Gian Daniel Mazzei02:17:33266Team 424Caracas
119Rafael Rangel02:23:5531112RhisteamCaracas
139Ruben Kelker02:26:3541213 Miranda
128William Espinoza02:32:0251517RhiisteamCaracas
129Yuva Guia02:36:2461719Ktm Bike VenezuelaCaracas
84Jose Monagas02:39:0472023 Caracas
93Luis Duran02:39:4482326Asldo DevishCaracas
51Andy Toro Matheus02:42:4692629 Miranda
125Victor Rafael Gonzalez Rodriguez02:57:08102933FtsrunnersMiranda
104John Jose Vargas Chiquito02:58:49113034vo seriesMiranda
56Carlos Enrique Aguilera03:00:04123135 Caracas
        
Master A Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
122Roxana Yadira Andrade03:13:261842Bambuk UpAragua
121Rosabell Dos Santos03:14:102944NinguCaracas
101Maria Nella Chirivella03:50:2831563 Caracas
49Ana Esther Cesar03:51:2441664 Caracas
59Carol Diaz04:50:5752579 Caracas
        
Master A Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
138Luis Mestre02:21:16177  
55Carlos Duran02:22:18288Asldo DevishCaracas
92Luis Carmona02:23:22399 Caracas
131Alvaro Farfan02:23:2541010 Caracas
64Daniel Leon02:28:5551314Cacique RunnersCaracas
123Samuel Rojas02:33:1661618BoschiansportprojectCaracas
97Manuel Guijarro02:37:3171820Ultramaratones De Venezuela (UMV)Miranda
68Elias Cerda02:37:4581921 Miranda
86Juan Andres Mantilla02:39:3792225 Miranda
91Luis Arturo Zea02:40:19102427 Caracas
52Angel Lugo02:41:17112528EcotrekAragua
90Lisandro Rodriguez03:05:06123237 Miranda
57Carlos Gustavo Perez Bonilla03:08:35133439Ultrail Runners CaraboboCarabobo
44Alberto Carrera03:13:47143543EcotrekAragua
105Mark Anthony Melilli03:15:15153645NinguCaracas
111Noel Izarra03:16:13163847CalvariorunnersCaracas
67Eidder Castro03:16:55173948Team Full TrainingVargas
61Cesar Gonzalez03:17:58184049 Caracas
126Vidal Gonzalez03:25:41194252TeammoiAragua
137Javier Franco03:26:29204354  
45Alexander Maximino Pinzon Urbano03:36:14214557Teampcarrera4x4vzlaCaracas
96Manuel Eduardo Torres03:48:44224862Venezuela RunnersMiranda
80Jesus Ernesto Lisboa Moreno03:56:58235066Bambu K-UpAragua
79Javier Gonzalez Pino03:59:37245268Caracas CorreCaracas
69Enzo Chavez04:09:53255371 Miranda
        
Master B Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
102Marinela Mata03:03:431536Team Endurance VenezuelaMiranda
120Rosa Burgos03:44:2121461 Caracas
107Martik Penaloza04:22:3831973Team MoiAragua
50Ana Maria Cuenllas04:29:2142276 Caracas
66Eglee Colina04:41:2752478Club FulltrainingCaracas
        
Master B Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
76Ignacio Duarte02:39:2112124 Miranda
135Jose Miguel Zamora02:47:3922730  
75Goyo Urbina03:15:4033746RhisteamCaracas
83Jose Lopez03:20:3044150San Antonio Trail RunningCaracas
109Nelson Vidal Izaguirre Leon03:30:4954456Full Train LgLa Guaira
117Pedro Jose Rivera03:36:2864658Calvario RunnersCaracas
81Jesus Esteban Carrasquero03:44:1574760Team FucoCaracas
46Alexander Torres03:57:4285167EcotrekAragua
        
Master C Femenino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
100Maria Elena Monges04:00:1911769 Caracas
74Gladys Azuaje04:26:4322175 Caracas
106Marta Zuleta04:52:1332680 Caracas
        
Master C Masculino       
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralEquipoEstado
94Luis Fernando Florez Caro02:55:3712832Lucen/Agua Sal RunnersMiranda
103Mario Andrade03:08:1523338 Miranda
71Faustino Pereira03:53:2634965 Caracas
110Nicholas Stroud04:12:2945472  

RESULTADOS 13km

Absolutos Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
245Gabriela Salas01:10:1715130RhiisteamCaracas
257Yatzuri Yoru Diaz Valero01:22:09217224Corredores FenixCaracas
280Rosana Gonzalez01:24:09319329Cacique RunnerCaracas
         
Absolutos Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
266Yoandre Jose Perez Noguera56:1011125Corredores FenixCaracas
214Wilbert Cardona57:0222237Sabanero SoyVargas
219Gilberto Marquez01:07:5433337Rhis TeamCaracas
         
Libre Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
259Mariana De La Cadena01:27:17134823Cacique RunnersCaracas
254Diviana Blanco01:28:142361028Rhis TeamCaracas
261Nicolle Andrea Rosales Cherema01:33:583461423 Caracas
247Mayrene Briceno01:38:464561929Cacique RunnersCaracas
260Camila Sanchez01:40:065652322 Caracas
253Maria Laura Garrido Pacheco01:43:536743027Venezuela RunnersMiranda
282Alexandra Baiz02:34:5171246726  
         
Libre Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
153Suniaga Miguel01:08:3814428CorredoresfenixCaracas
283Carlos Romero01:11:3526518  
252Gustavo Ramos01:37:103543727EcotrekAragua
262Jean Franco Regnault01:38:544573817KsinuevoshoesCaracas
256Jose Araque01:41:035664324N/OCaracas
258Miguel Vegas01:54:406954924Cacique RunnersCaracas
243Fermin Saavedra02:02:5571015129 Caracas
192Daniel Montanez02:03:4281045219 Caracas
281Luis Fernandez02:34:4891235728 Caracas
         
SubMaster Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
223Lilia Avilez01:24:58122437Mala ConductaCaracas
264Merly Johanna Chaparro Acosta01:25:31227539Corredores FenixCaracas
213Victoria Requena01:26:16329637 Caracas
216Yeniffer Lopez01:27:26435937Corredores FenixCaracas
218Ylia Mendez01:30:135391236TeammoiAragua
209Maria Susana Pestana Da Silva01:32:456441338 Caracas
231Marvil Del Valle Morales Ramirez01:34:397481535Corredores FenixCaracas
229Valeria Galue01:36:318511635 Caracas
286Ashly Prieto01:37:029531730 Caracas
267Carmen Pena01:39:3210632130 Caracas
240Karina Key01:39:5011642231 Caracas
230Eliana Nieto01:41:3512692633 Miranda
234Monica Giustolisis01:44:3313763232BoschiansportprojectCaracas
217Maria Gabriela Carvajal01:50:1314854038 Vargas
237Adriana Nunez01:54:3515944635  
235Evelina Elena Gimenez Reyes01:59:1916994933Cacique RunnersMiranda
221Maria Eugenia Penagos02:10:53171125835Cacique RunnersCaracas
178Yanitzi Gomez02:13:29181156138  
201Francis Rodriguez02:18:57191196339 Caracas
         
SubMaster Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
241Cesar Zamora01:12:3017631MovidaCaracas
227Freddy Hernandez01:12:3928735Cacique RunnersCaracas
225Carlos Martins01:15:1339836Rhis TeamCaracas
85Kelvin Jesus Jimenez01:16:574111032Corredores FenixCaracas
293Miller Rodriguez01:18:195141334 Caracas
242Francisco Noe Mendoza Matheus01:20:176151431 Caracas
238Carlos Javier Marcano Narvaez01:24:237201730 Caracas
226Gustavo Teixeira01:25:198242036Calvario RunnersCaracas
251Alejandro Conchado01:25:409282334  
250Salem Salem01:26:3910312538Zancadas LibresCaracas
220Argenis Jose Moreno Sierra01:38:5511583938 Caracas
222Marco Antonio Araujo Zue01:50:1812864636Cacique RunnersCaracas
224Ulises Balbas01:57:5113975035 Caracas
210Maickol Daniel Montanez02:03:46141055339 Caracas
228Antonio Lopez02:10:51151115434 Caracas
236Adrian Arturo Pernalette Espinoza02:16:08161165531 Caracas
         
Master A Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
172Lismar Sierra01:27:01133746Calvario RunnersCaracas
200Aixa Gavidia01:28:262371142Cacique RunnersCaracas
65Daniela Lopez01:37:123551841 Miranda
188Mirian Rodriguez01:39:184612044Endurance VenezuelaCaracas
278Maitane Azpiritxaga01:41:165672443 Caracas
171Maribell Rivera01:41:246682547Ecotrek CaguaCaracas
199Maritza Ramirez01:42:427732940 Caracas
265Yelitza Arias01:44:208753148 Vargas
239Adriana Gonzalez Gutierrez01:44:569783441 Caracas
186Dayana Yadali Yelamo Arocha01:46:0310793545 Caracas
175Esnaida Martinez01:47:1911813745Team Full TrainingVargas
189Yetzabel Garcia01:48:0512823842 Vargas
176Lauri Cha Cha01:48:1713843948Silver TeamCaracas
291Yoly Hernandez01:50:5214874142Trail Running San Diego 
202Maria Mora01:52:2715924444MamasrrunersCaracas
193Anacaribay Guacuto01:56:3816964742 Caracas
191Sonya Biermeyer Rivero01:58:1417984843 Caracas
215Anaymar Coromoto Mambel De Farias02:02:56181025140Fts RunnersCaracas
275Ling Rodriguez02:04:08191065343 Caracas
285Gisela Calcurian02:04:27201075449  
177Eva Del Carmen Caceres Prieto02:07:40211095648Felix RunnersCaracas
185Eilik Torrealba02:07:41221105743 Caracas
204Jenifer Gil02:12:31231146042Calvario RunnersCaracas
182Amarilis Del Carmen Cherema02:18:56241186246 Caracas
184Mildred Ramirez03:00:27251266943 Caracas
         
Master A Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
205David Figuera01:17:341121140 Miranda
198Henry Moreno01:17:372131242Zancadas LibresCaracas
180Alberto Rotundo01:20:253161546Zancadas LibresCaracas
196Alexander Rodriguez Moreno01:23:014181643 Caracas
152Sergio Castillo01:24:355211845 Caracas
206Pedro Romero01:25:256252141Corredores FenixCaracas
194Manuel Antonio Briceno Pinango01:26:267302442Corredores FenixCaracas
181Jose Manuel De Freitas01:28:548382744 Caracas
197Anderson Jesus Ramirez01:32:369423043 Caracas
166Jaime Diaz Paez01:32:3810433147 Caracas
190Carlos Alberto Flores Torres01:36:0311503542CorredoresfenixCaracas
195Abdelkarde Sanchez01:37:0212523643 Caracas
287Alexis Rodriguez01:38:5913594040  
208Romer Lopez01:39:0614604140 Caracas
168Elis Velasquez01:39:2915624248Luce RunnerCaracas
         
Master B Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
157Claudia Ciotti01:42:061712752Silver TeamCaracas
146Belkis Garcia01:42:242722854 Caracas
273Adina Arevalo01:44:353773354 Caracas
294Reina Esmeralda Pereira Ramirez01:46:034803650El Calvario RunnersCaracas
292Maria Torres01:51:585904252Trail Running San Diego 
159Patricia Schemel01:52:306934550Smart RunnersCaracas
162Gladys Briceno01:59:3971005051 Caracas
150Aurora Anaya02:03:1081035257CaciquerunnersMiranda
290Anabella Abreu02:23:2491206459  
148Kristina Bustillo02:23:30101216551 Caracas
147Beatrice Valenti02:55:51111256859 Caracas
         
Master B Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
158Sergio Affigne01:25:111231950 Caracas
145Wilmer Rodriguez01:25:282262255Silver TeamCaracas
232Penrod Green01:26:453322658MimasCaracas
144Orlando Rodriguez01:32:044402859 Caracas
160Richard Farias01:32:325412950Silver TeamCaracas
170Jose Carlos Constenla Canabal01:33:456453257 Caracas
164Jose Luis Rondon01:35:257493451Trail Running San DiegoCarabobo
155Ricardo Oropeza01:41:388704451EcotrekCaracas
143Manuel Cols01:48:089834552SoccasCaracas
156Jose Miguel Rodriguez01:51:2810884753 Caracas
289Sarino Ruso01:51:4411894857  
142Fernando Otaiza02:18:28121175651 Caracas
         
Master C Femenino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
270Patricia Tacconi01:52:271914361 Caracas
149Franca Race02:07:0021085560Familia Bambu K-UpAragua
288Emilce Dugarte02:11:5431135968  
272Anna Vincentini02:23:3241226668 Caracas
         
Master C Masculino        
DorsalNombreTiempo OficialPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEdadEquipoEstado
271Oscar Tovar01:16:25110961Fas La GuairaVargas
269Enrique Betancourt01:34:262473362Banco VenezuelaCaracas