0
Your cart is currently empty

FESTIVAL RUN

Portfolio

When she reached the first hills

When, while the lovely valley teems with vapour around me, and the meridian sun strikes the upper surface of the impenetrable foliage of my trees.

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 30 de Marzo.

Distancia: 10km y 21km

Lugar:  Presencial, Virtual

Estatus: Oficiales

  • Los certificados serán publicados al cambiar nuestro estatus a resultados oficiales, Las personas poseen 24 horas para realizar un reclamo.

- FICHA resumen del reto -

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
guepardotime@gmail.com

VIRTUALES

Nombre y Apellido:DistanciaTiempo:Posición CategoriasCategoría de ParticipaciónLugar donde se realizó la carrera:Club al que pertenece:
HOMBRE      
Ruben Gómez10km00:59:561Libre 18 – 29 añosSan Diego VenezuelaVanesa fit & Body
José Aguilar10km00:59:561Libre 18 – 29 añosSan Diego CaraboboVanesafit
       
Adolfo Mendoza10km1:10:361Master C 50 – 54 añosSan Diego, Valencia estado csrabobo@vanesafit_body
       
MUJER      
Mariangel Escalona10km01:00:161Libre 18 – 29 añosBarquisimeto, VenezuelaGo3
       
Jenifer Gil10km01:02:011Master A 40 – 44 añosCaracas,Venezuelaindependiente
       
Maria Yanet Diaz10km00:51:021Master C 50 – 54 añosCaracas / VenezuelaZancadas Libres
Rietje Giesen10km00:58:222Master C 50 – 54 añosBarquisimetoGo3
indhira Montilla10km01:11:173Master C 50 – 54 añosSan Diego, VenezuelaVanesa Fit
       
       
Jaijelit  Solórzano10km 01:47:541Modalidad ReducidaVenezuelaNirvana Proyect
Arelis Misler10km 01:59:162Modalidad ReducidaMirandaNirvana Proyect
Milena Bastidas10km  3Modalidad ReducidaVenezuelaNirvana Proyect
       
HOMBRE      
Luis Rodríguez21km01:39:171Libre 18 – 29 añosMaracay, VenezuelaVida Runners Lara
Camacho Alexis21km01:52:342Libre 18 – 29 añosSan Diego, CaraboboVanesa Fit
Camacho Alexis21km01:52:343Libre 18 – 29 añosSan Diego, CaraboboVanesa Fut
       
Miguel angel Guedez Perez21km01:26:571Master A 40 – 44 añosAcarigua ,venezuela@fichasrunning
LUIS Miguel Gutierrez21km01:43:012Master A 40 – 44 añosBarquisimeto, VenezuelaGO3
Gisselot Hermanni21km01:51:573Master A 40 – 44 añosBarquisimeto, VenezuelaGO3
Oliver Guariato21km04:36:10 Master A 40 – 44 añosValencia, VenezuelaVanesaFit
       
Guillermo Almea21km02:36:241Master C (50 a 54 años)San Diego, CaraboboVanesa Fit Body
       
Francisco Henriquez21km01:53:302Master D 55 – 59 añosSan Diego VenezuelaVanesa fit
       
Javier Zubillaga21km01:49:153Master E 60 – 64 añosCharlotte, Carolina del Norte USAGo3
       
Renzo Villavicencio21km01:45:101Sub Master B 35 -39 añosSan Diego, VenezuelaVanesafit
Jose Mata21km01:46:562Sub Master B 35 -39 añosCaracas, VenezuelaImpuntuales Runners
Victor Villegas21km01:28:55  Carabobo 
Gustavo Rafael Verna Delgado 21km01:33:45  Carabobo 
       
MUJER      
Vanesa Calle21km02:07:081Master A 40 – 44 añosSan Diego- CaraboboVanesaFit
       
Aracelis Zambrano21km01:58:551Master B 45 – 49 añosCaracas, VenezuelaLucena Runners
       
Dammarys Moreno21km01:54:221Master C 50 – 54 añosBarquisimeto. Venezuela 
Delia Raquel Perez Martín de Abzola21km02:05:322Master C (50 a 54 años)Barquisimeto, Lara, VenezuelaGO3 de Venezuela
Janeth Mendoza21km02:10:563Master C 50 – 54 añosBarquisimeto, VenezuelaGo3 Vzla
       
Maria Urrieche21km01:50:301Sub Master B 35 -39 añosBarquisimeto VenezuelaGo3vzla
Maria ramirez21km01:52:332Sub Master B 35 -39 añosBarquisimeto venezuelaGO3 Vzla
Nelia sanchez21km01:58:193Sub Master B 35 -39 añosValenciaVanesafit
Lisbeth Velazco21km02:21:214Sub Master B 35 -39 añosSan Diego VenezuelaVanesaFit
Ivanna Galdona21km02:24:085Sub Master B 35 -39 añosBarquisimeto, VenezuelaGO3 Vzla
       

MODALIDAD REDUCIDA 10km

NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Movilidad Reducida Masculino
Freddy Ortiz14800:55:355’33″/km111Nirvana Project Org.
Nelson Yanes11101:02:576’17″/km223Nirvana Project Org.
Eleazar Acosta15401:03:236’20″/km334Nirvana Project Org.
Leonardo  Duran15001:06:256’38″/km445Nirvana Project Org.
Ronald Polo15201:15:357’33″/km556Nirvana Project Org.
Jhoander Berroteran14301:38:069’48″/km669Nirvana Project Org.
 
Movilidad Reducida Femenino
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Anyi Carrasquel14101:02:166’13″/km112Nirvana Project Org.
Daniela Berlet15301:26:568’41″/km227Nirvana Project Org.
Natasha Díaz14501:31:229’08″/km338Nirvana Project Org.
Yaritza Rodriguez144     Nirvana Project Org.
 
        

RESULTADOS 10km

Absoluto Femenino 10 Km
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Karolaine Silva1700:40:344’03″/km1111 
Francis Lara17500:40:404’04″/km2212Lucena Runners
Maryam  Aaida Abreu Ramdeen18100:42:054’12″/km3316 
Absoluto Masculino 10 Km
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Miguel Alejandro Avilan5700:34:363’27″/km1114 Elementos
Julio Astudillo14700:35:323’33″/km222Lucena Runners
Jose Sifontes15100:35:493’34″/km333Lucena Runners
Libre Femenino 18 – 29
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Paola Martinez14200:43:434’22″/km1423Amarillo Runners
Arlet Fernandes7300:45:124’31″/km2525 
Emma Olivo13000:46:074’36″/km3628Fenix
Pritzia Lopez5500:46:494’41″/km4731Lucena Runners
Andrea Olivo12900:47:274’44″/km5934Fenix
Carolina Quintal9800:49:064’54″/km61243 
Daniella Giraldo9700:56:405’40″/km72576 
Daniela Fleifel16700:56:505’41″/km82778Cacique Runners
Andrea Arrieta5600:56:575’41″/km92879Cacique Runners
Daniela Andreina Mosquera Machado200:57:545’47″/km103183 
Luisela Valbuena6200:58:035’48″/km113386Run Squad
Maria Fernanda Uzcategui900:59:095’54″/km123589 
Lorena Villasmil12501:01:166’07″/km1341100 
Anna Ferreira2301:04:246’26″/km1446107Corremos Con Proposito
Valentina Martin22901:04:436’28″/km1548111Smart Runners
Luisana Pedroza17101:05:516’35″/km1649113 
Maryury Garcia12301:09:496’58″/km1756122Team Moi
Paula Gonzalez21701:12:177’13″/km1859128 
Andrea Ramos2201:15:427’34″/km1964133Corremos Con Proposito
Yuliana Montiel Iguaran5301:17:277’44″/km2066135RetosInfo
Valentina Botana2401:29:038’54″/km2170139Corremos Con Proposito
Libre Masculino 18 – 29
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Manuel Enrique Campos Martinez17400:38:233’50″/km166Lucena Runners
Simon Meza11200:39:493’58″/km299Lucena Runners
Isaac Marcano13900:39:503’59″/km31010El Calvario Runners
Jose Alvarez Penjevic700:45:594’35″/km42227 
Andres Nieto Rodriguez1900:46:424’40″/km52430Lucena Runners
Carlos Polanco16800:50:135’01″/km63649 
Jesus Alfredo Palacios Chacin2900:52:075’12″/km74055 
Paulo Maracara12200:53:175’19″/km84158Team Moi
Pedro  Mayorca2600:54:375’27″/km94665Gamma Workout
Miguel Angel Prieto9900:55:245’32″/km104972 
Ricardo Alberto Larrazabal Muro3000:56:265’38″/km115175 
Carlos De La Cabada18300:57:305’45″/km125281 
Juan Ildefonso Padilla Vasquez601:04:306’27″/km1362108 
Manuel Parejo3101:04:316’27″/km1463109 
SubMaster A Femenino 30 – 34
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Yessica Guzman8000:55:125’31″/km12371 
Karina Key9200:59:015’54″/km23487 
Carmen Reina11001:00:546’05″/km34099Team Moi
Ambar Alejandra Manrresa Vazquez11401:01:276’08″/km442102 
Gabriela Cruz4501:07:196’43″/km552118 
Matilde Yanez8801:12:337’15″/km662131 
SubMaster A Masculino 30 – 34
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Junior  Sutil13700:37:253’44″/km155El Calvario Runners
Jesus Quijada17000:42:174’13″/km21518Parque Del Oeste
Xavier Llorens4000:43:244’20″/km31821 
Luis Avila5400:48:384’51″/km42939Lucena Runners
Luis Manzanilla2000:48:434’52″/km53040Corremos Con Proposito
Alfonso Ramos4100:49:154’55″/km63345 
Manuel Perez3900:49:574’59″/km73548 
Diego Hernaiz7901:00:436’04″/km85997 
Gustavo Salgado18501:11:057’06″/km969125 
SubMaster B Femenino 35 – 39
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Vanessa Romero13100:47:014’42″/km1832Lucena Runners
Maria Garcia7000:49:024’54″/km21142Run Squad
Karina Aguana16900:50:235’02″/km31450Lucena Runners
Mitchelle Llobet Jordan16300:52:225’14″/km416563val
Ylia Mendez13400:52:575’17″/km51757Team Moi
Lilian Ciaffi Dugarte10500:56:455’40″/km62677Citlali Motion
Dadinirt Cadavid11300:57:295’44″/km72980Team Moi
Carla Rivas13300:59:295’57″/km83690Fts Runners
Susy Medina7801:03:156’19″/km945106 
Francis Mileida Gallego Soto7501:08:486’52″/km1055121Run Squad
Maria Gabriela Contreras5801:12:237’14″/km1160129Run Squad
SubMaster B Masculino 35 – 39
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Joaquin Rodriguez11600:39:213’56″/km188Amarillo Runners
Alberto Jose Andrade Redondo4300:41:164’07″/km21315 
Antonio Martin7200:43:214’20″/km31720Lucena Runners
Carlos Mendoza10600:43:324’21″/km41922Evergreen Iluminaria
Argenis Jose Moreno Sierra4700:47:024’42″/km52533 
Freddy Ponte Guerrero3700:47:304’45″/km62635 
Kevin Rojas8200:48:504’53″/km73141Runxven
Gustavo Teixeira14000:51:035’06″/km83852El Calvario Runners
Enmanuel Baez7400:53:175’19″/km94259 
Master A Femenino 40 – 44
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Valerie Briceno Ortega8300:52:045’12″/km11554 
Blanca Fereira1000:53:565’23″/km21861 
Thamara Olivares17900:54:385’27″/km32066Team Moi
Maria Tinedo22600:55:085’30″/km42270Caracas Ultra Trail
Erica Morales8400:55:495’34″/km52473 
Mirian Rodriguez12000:57:585’47″/km63285Endurance Venezuela
Emily Casanova18201:01:366’09″/km743103 
Anaymar Coromoto Mambel De Farias501:06:146’37″/km850116Fts Runners
Maria Gracia Rando Socorro6701:07:166’43″/km951117Run Squad
Nina Molina9601:08:056’48″/km1054120 
Andreina Loreto3801:11:397’09″/km1158127J2endurence
Carmen Victoria Martinez10301:18:207’50″/km1267136Run Squad
Master A Masculino 40 – 44
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Nickenri Curvelo23100:36:513’41″/km144Team White
Douglas Gabriel Medina Mazzocchi13600:38:483’52″/km277El Calvario Runners
Omar Sotero5000:42:304’15″/km31619 
Juan Carlos Basalo5100:45:334’33″/km42126 
David Temes17800:47:584’47″/km52737 
Anderson Ramirez6400:49:114’55″/km63244 
Hector Urgelles1100:51:205’08″/km73953 
Romer Lopez23200:55:015’30″/km84768Ksi Nuevo
Darwin Rodriguez15700:59:075’54″/km95488 
Rommel Palacios17301:09:546’59″/km1067123 
Master B Femenino 45 – 49
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Dyree Perez5200:47:534’47″/km11036Actividad en equilibrio
Lismar Sierra13800:49:334’57″/km21346El Calvario Runners
Cecilia Meza10800:54:365’27″/km31964 
Liliana Rivas Archila9400:55:015’30″/km42167Eli Adveture Trail Run
Magyra Rondon15900:59:435’58″/km53791 
Alfonsina Alfonzo9301:04:326’27″/km647110Run Squad
Maria Angelica Mercado10701:07:406’46″/km753119Team Moi
Maria Gabriela Coa6801:12:297’14″/km861130Run Squad
Master B Masculino 45 – 49
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Victor Itriago13500:46:234’38″/km12329El Calvario Runners
Alejandro Hudde6300:49:404’58″/km23447 
Daniel Freites Ruiz7100:53:585’23″/km34462Citlali Motion
Valdemar Guillermo Balza Gomez12600:55:075’30″/km44869Citlali Motion
Jaime Rodriguez Santos11500:59:545’59″/km55592Smart Runners
Roberto Sandoval7601:00:366’03″/km65895 
David Tabernero10401:03:006’18″/km761105 
Luis Pedroza17201:10:427’04″/km868124 
Estiben Hernandez22201:36:199’37″/km970140Smart Runners
Master C Femenino 50 – 59
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Martik Penaloza12101:00:406’04″/km13896Team Moi
Marcela Cato5901:01:566’11″/km244104 
Judith Fraiz10201:11:237’08″/km357126 
Celia Yanez8901:16:007’36″/km465134 
Ana Mejia14401:18:317’51″/km568137 
Master C Masculino 50 – 59
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Carlos Carvallo3400:40:424’04″/km11113Runxven
Oswaldo Lucena18000:40:494’04″/km21214 
Jhonny Rodriguez2800:42:084’12″/km31417 
Robert Guillen13200:44:084’24″/km42024Lucena Runners
Dennis Jesus Nunez11900:51:005’06″/km53751Carabobo Runners
Wilmer Rodriguez11700:53:375’21″/km64360Silver Team
Alfredo Carruyo17700:54:355’27″/km74563Lucena Runners
Miguel Santana Avila2500:57:585’47″/km85384 
Ricardo Barazarte Araujo12701:00:036’00″/km95693Fts Runners
Eugenio ulloa Pineiro2701:00:216’02″/km105794 
Roman Lozinski16501:04:556’29″/km1164112Fts Runners
Master E Femenino 60 – 64
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Morella Febres22700:57:415’46″/km13082Lucena Runners
Juana Sesarego8101:20:168’01″/km269138 
Master E Masculino 60 – 99
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Julio Martinez17600:48:014’48″/km12838Amarillo Runners
Ivan Alfonso10100:56:205’38″/km25074 
Juan Eseverri22801:01:256’08″/km360101Lucena Runners
Rafael Gallegos9501:06:086’36″/km465114Smart Runners
Rodolfo Marin18401:06:116’37″/km566115 
Master F Femenino 65 – 99
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Gloria Fiallo3601:00:466’04″/km139984 Elementos
Constanza Bravo De Alvarez12801:13:287’20″/km263132Fts Runners
        

RESULTADOS 21 km

Absoluto Femenino 21.1 Km
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Lismar Andreina Betancourt Pena4601:27:344’09″/km1112 
Carol Leal1301:34:514’29″/km2223Asnoldo Devonish
Carolina Calcurian1401:36:354’34″/km3327Lucena Runners
Absoluto Masculino 21.1 Km
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Jackson Jardim11401:09:543’18″/km111 
Jorwin Acosta11701:10:503’21″/km222Lucena Runners
Kevin Eduardo Rivas Guillen13201:11:123’22″/km333Team Palma Runners
Libre Femenino 18 – 29
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Barbara Arias Marquez901:50:365’14″/km11059Lucena Runners
Barbara Squitieri Pena1001:53:555’23″/km21366A1 Runners
Valentina Phelan Perez6902:02:115’47″/km32285 
Isabella Phelan Perez3502:02:125’47″/km42386 
Ana Gabriela Gonzalez402:12:346’17″/km531100 
Veronica salazar Weil7002:14:346’22″/km632103Smart Runners
Diana Carolina Mosquera Machado2402:17:456’31″/km739112Lucena Runners
Carla Andrea Verde Gonzalez1202:17:566’32″/km840113 
Leslie Carrillo4402:23:116’47″/km944119 
Libre Masculino 18 – 29
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Vincenzo Passariello21201:42:104’50″/km13740 
Jose Miguel garrido12301:54:055’24″/km25467 
SubMaster A Femenino 30 – 34
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Anais Castro21801:48:465’09″/km1856Fts Runners
Patricia Laya6302:17:266’30″/km238111A1 Runners
Heidy Carolina Oropeza Goncalves3302:18:176’33″/km341114Ugc
SubMaster A Masculino 30 – 34
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Nestor Lopez18901:18:093’42″/km155 
Michert Villarroel14801:23:093’56″/km277Calvario Runners
Moises Lopez18701:25:304’03″/km399Team Moi
Miguel Gomez22001:30:324’17″/km41415 
Angel Jesus Suarez Diaz7701:32:474’23″/km51718Lucena Runners
Gerson Mendez10501:53:205’22″/km65365 
Roberto Ignacio Franco Salazar20602:05:475’57″/km76590Aco Training
Rafael Echegarreta19902:16:336’28″/km872107 
Ramon Guerra20202:16:346’28″/km973108 
SubMaster B Femenino 35 – 39
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Maria Luisa Velasquez5401:47:125’04″/km14524 Elementos
Elena Vivas2501:47:285’05″/km2553 
Maria Corina Bermudez5201:54:375’25″/km31468 
Marion Miranda7301:57:485’35″/km41775 
Maria Milagros Garcia5601:59:445’40″/km51879 
Leidy Galeano4302:03:325’51″/km62487 
Ingris Cardenas3402:12:116’15″/km73099Smart Runners
Mayvi Elena Agreda Andrade5902:15:156’24″/km8331043val
Karla Andreina Pena Garcia3902:27:156’58″/km948124Lucena Runners
SubMaster B Masculino 35 – 39
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Wilbert Cardona21301:21:313’51″/km166 
Jean Ferro5101:26:444’06″/km21010Felix Runners
Christian Albert De Veer8801:29:084’13″/km31314 
Ruben Palacios20701:31:054’19″/km41516 
Yanny Rafael Ruiz Luna21601:33:504’26″/km52122Calvario Runners
Luis Felipe Gonzalez13801:35:254’31″/km62224Lucena Runners
Carlos Henrique Aguilera Carrasco8401:37:344’37″/km72831Retos.Info
Marcos D Gamero C14501:38:434’40″/km83235Irani Runners
Giovanni Sgattoni10701:43:284’54″/km94144Centro Blanca Beltran
Josmel Hernandez12701:51:125’16″/km105060 
Nelson Villavicencio Chitty18801:58:535’38″/km116077Citlali Motion
Erasmo Guerra9702:11:406’14″/km126897 
Luis Daniel Agostini Yoris13702:22:506’46″/km1375118 
Master A Femenino 40 – 44
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Deyaeva Rojas2301:52:185’19″/km11162Corredores Empresa Polar
Francely Guanche2701:57:105’33″/km21674 
Marisol Mendez5802:05:555’58″/km326914 Elementos
Ysis Palacio7202:10:076’10″/km42894 
Lisbeth Peinado Matas4502:17:136’30″/km537110Jimenez Peinado
Luisa De Risi4702:19:596’38″/km642115 
Heidi Ravelo3202:24:506’51″/km746121Run Squad
Caribay valenzuela Rojas1102:33:197’16″/km850126Pateadores Del Asfalto
Master A Masculino 40 – 44
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Luis Carmona13601:25:294’03″/km188Dentospa Ikaika
Daniel Leon9101:32:484’23″/km21819Cacique Runners
Jose Rafael Ferrero12401:33:364’26″/km32021 
Jhonny Infante11501:37:244’36″/km42730Lucena Runners
Francisco Javier Rivero Sanchez10201:38:114’39″/km53134 
Ibrahin Macadan11301:40:114’44″/km63437Lucena Runners
Miguel Valls15001:42:394’51″/km73942 
Carlos Eduardo Rivera Salazar8201:45:154’59″/km84649Ugc
Danny Murati9201:45:515’01″/km94750 
Alijos Mendoza23001:46:415’03″/km104851Avia Runners
Simon Eduardo Barrios20801:51:425’17″/km115161 
Andres Faria7601:55:375’28″/km1256714 Elementos
Master B Femenino 45 – 49
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Celina Romero21901:55:095’27″/km11570Mentor Xpress
Jacqueline Moreau Aymard3702:00:215’42″/km21981 
Maria Margarita Lander5502:02:045’47″/km32184 
Veruska Cuadros7102:11:026’12″/km429964 Elementos
Ana Esther Cesar302:15:256’25″/km534105 
Danira Reyes2202:16:376’28″/km636109Go3
Lauri Cha Cha4202:31:097’09″/km749125Silver Team
Carolina Margarita Espino Meneses1502:33:437’17″/km851127Run Squad
Master B Masculino 45 – 49
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Javier Carvallo9001:13:163’28″/km1444 Elementos
Orangel Barrios19301:27:194’08″/km211114 Elementos
Francisco Zerpa22301:28:514’12″/km31213 
Manuel Fernandez14301:33:344’26″/km41920Mentor Xpress
Eduardo Muller9501:37:034’35″/km52528Carropago Runners
Pablo Cesar De Abreu Zamora19501:37:214’36″/km62629Totalfitsystem
Julio Gaggia13101:39:564’44″/km73336Apure Runners
Luis Velasquez14201:41:584’49″/km83639 
Jose Ygnacio Gonzalez Casal12601:42:254’51″/km93841 
Juan Luis Rondon12801:43:534’55″/km104346 
Juan Orozco12901:45:014’58″/km114548Banco de Venezuela
Eumir Esteban9901:50:005’12″/km124958 
Luis Alberto Guillen Ortega13501:52:315’19″/km135263 
Rafael Velazco20101:54:575’26″/km145569Asnoldo Devonish
Cesar Batiz8701:57:515’35″/km155976Smart Runners
Raymundo Montagutelli20301:59:545’40″/km166280 
Wilmer Enrique Torres Colmenares21402:13:016’18″/km1771102 
Rafael Avila19802:22:056’44″/km1874116 
Master C Femenino 50 – 54
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Marinela Mata5701:48:305’08″/km1654Endurance Venezuela
Maria Elisa Romer5301:48:445’09″/km2755A1 Runners
Patricia Garcia6201:49:415’11″/km3957Lucena Runners
Kerla Gomez Rios4101:53:015’21″/km41264Endurance Venezuela
Patricia Schemel6402:01:445’46″/km52082Smart Runners
Carolina Rodriguez De Nieto1602:06:566’00″/km62792Lucena Runners
Daniela Villasmil2102:22:356’45″/km743117 
Alba Purroy102:24:406’51″/km845120Smart Runners
Claudia Ciotti1702:27:006’58″/km947123Silver Team
Maria Alejandra Hernandez4902:34:597’20″/km1052128Chandon Runners
Master C Masculino 50 – 54
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Miguel Avilan14901:31:294’20″/km116174 Elementos
Franklin Alexander david Castro10401:35:294’31″/km22325Lucena Runners
Jose Juan Diaz12101:35:434’32″/km324264 Elementos
David Ricardo gonzalez9301:38:014’38″/km43033 
Domingo Morales9401:43:394’54″/km54245Asnoldo Devonish
Richard Farias20502:12:586’18″/km670101Silver Team
Fabio Pinzon10002:25:386’54″/km776122 
Master D Masculino 55 – 59
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Giovanni Silva10801:41:484’49″/km13538 
Carlos Nieto8501:42:594’52″/km24043Lucena Runners
Hernan Rojas11101:44:124’56″/km34447Koi Runners
Pedro Jose Rivera19701:55:445’29″/km45772Calvario Runners
Jose Lugo22501:56:445’31″/km55873 
Jose Tejeiro12502:02:035’47″/km66383Lucena Runners
Luis  Pinzon13402:07:456’03″/km76693Cacique Runners
Master E Femenino 60 – 99
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Rosalba Mazzucco6602:03:595’52″/km12588Endurance Venezuela
Melba Hernandez6002:15:586’26″/km235106Asnoldo Devonish
Master E Masculino 60 – 64
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Octavio Cabrera19101:37:404’37″/km129324 Elementos
Salvador Betancourt22101:59:145’39″/km26178Banco de Venezuela
Leonardo Torres13302:04:485’54″/km36489 
Jose Antonio Carrasco11802:11:526’15″/km46998Lucena Runners
Master F Masculino 65 – 99
NombreDorsalTiempo OficialRitmo por KmPos. CategoríaPos. GeneroPos. GeneralClub
Nicholas Stroud19002:11:016’12″/km16795