0
Your cart is currently empty

TIERRA Presencial

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 19 de Septiembre.

Distancia: 10 Km, 21 Km

Lugar:  Base Aérea Francisco de Miranda

Estatus:  Oficiales

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
guepardo.operaciones@gmail.com

RESULTADOS 10 km

Absolutos Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
201Maria Garrido37:21151
203Kharis Adrianet Bravo Chourio38:372112
206Genesis Ruiz41:423193
      
Absolutos Masculinos     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
379Jose Gonzalez30:46111
200Yhousman Perdomo31:42222
380Lucirio Antonio Garrido32:29333
      
Libre Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
322Isabel Cristina Ruiz52:0915412
374Valeria Vieitez52:4325713
375Maria Eugenia Pereda54:1036515
337Lorena Villasmil58:3948623
294Angeli Jineth Mata Gonzalez01:04:07510736
218Laura Clarissa Mendez Sarramera01:04:56611138
371Yuliana Montiel01:13:12713757
302Daniela Lopez01:13:30813858
292Andrea Ramos01:13:38913959
308Erika Rehkoff01:13:551014160
288Leonela Millan01:17:381114662
315Ganesha Marmol01:24:011215366
      
Libre Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
208Miguel Alejandro Avilan35:34144
220Reinaldo Hernandez37:48276
222Igor De Arcos38:263109
254Manuel Campos38:3841210
228Manuel Marimon41:3651816
238Isaac Marcano42:3362218
276Rafael Ferraro51:5675242
262Miguel Prieto52:2385543
255Miguel Andres Esparragoza Ceballos53:1895946
275Manuel Gonzalez57:12107858
329Jose Francisco Marin Gonzalez58:03118462
377Omer Esis01:00:48129769
231Andres Linares01:01:081310070
      
SubMaster Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
335Karolaine Silva41:491204
213Neyda Castro46:122345
253Karina Aguana46:123356
248Nisan Kassam47:504397
266Maria Garcia50:105448
290Anamaria Camacho Rojas56:0967219
296Ashly Prieto57:3578222
245Endyra Bustamante59:1789124
368Wuendy Alice Gutierrez Huerta59:3699225
215Erling Maria Davila01:01:251010131
264Flor Carranza01:02:411110332
210Jennifer Serrao01:03:051210534
285Adriana Nunez01:05:341311239
309Ermelinda Maglione01:07:071411540
316Grace Andreina Vasquez Medina01:10:241512447
219Maria Eugenia Penagos01:10:281612548
325Joanna Mendez01:10:561712750
365Valeria Giamberardino01:19:151814863
324Jenny Karina Henriques Felix01:24:461915467
      
SubMaster Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
239Jose Antonio Guerra Garcia38:24198
81Agner Sutil40:2021412
286Alberto Andrade40:5931614
503Brian Barreiro42:3642319
216Freddy Hernandez43:0952420
263Rhazes Olivero43:1562521
237Hector Salazar44:3873026
209Freddy Guerrero45:0883228
252Jose David Segnini Zambrano45:1393329
356Ricardo Diago47:10103731
249Armando Crespo49:31114235
223Marco Antonio Arauji Zue50:03124336
363Simon Bardinet50:17134537
217Jesus Lopez50:35144739
221Francisco Miranda50:35154840
342Mario Paz53:18166047
299Cesar Vivas53:46176248
236Gustavo Teixeira54:01186450
319Gustavo Adolfo Aponte Zapata55:15196751
230Yirlando Rodriguez55:52206952
297Carlos Javier Chacon57:03217757
212Freddy Gutierrez57:26227959
214Antonio Lopez58:37238563
323Javier Rojas58:56248764
310Ernesto Braun58:57258865
353Rainer Rojas01:05:552611475
284Adrian Pernalette01:08:312711976
330Jose Gabriel Urbano Suniaha01:12:382813479
320Gustavo Salgado01:13:052913680
355Raul Gonzalez01:13:553014081
311Ernesto Gari01:15:263114383
      
Master A Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
272Paula Molina51:131509
235Francely Guanche53:2426114
80Andreina Ochoa54:4036616
273Yanireth Fernadez55:5146817
225Giannina Taddeo56:0257118
271Mirian Rodriguez57:3068021
227Jenny De Freitas01:02:44710433
269Laura Roman01:03:27810635
274Ana Cristina Burgos01:07:38911641
256Maria Mora01:08:501012044
268Heidi Ravelo01:11:171112851
361Samantha Borgues01:11:191212952
307Eilik Torrealba01:12:561313556
      
Master A Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
233Derwin Chacon37:42165
205Miguel Angel Guedez Perez38:12287
234Douglas Medina39:5631311
244Luis Mestre40:4641513
280Josnnuel Ruiz42:1152117
327Jorge Gamardo47:5564033
243Ronny Toala50:2174638
291Anderson Ramirez50:4984941
367Wilmer Diaz53:5796349
289Alexis Rodriguez57:33108160
328Jose Alexander Paez Vera01:15:411114584
334Juan Carlos Chacon01:20:441215087
      
Master B Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
241Lismar Sierra51:3515110
359Rosabell Dos Santos51:5725311
366Vanessa Hamacher01:00:0839326
246Kellys Gonzalez01:00:3349528
278Vanessa Biagioni01:00:5159829
265Maria Gabriela Coa01:07:59611742
317Grace Davila01:08:15711843
4Veruska Cuadros01:09:41812246
314Frine Sanchez01:10:40912649
341Maria Angelica Mercado Nino01:11:191013053
257Deisy Garcia01:11:551113254
344Mayerlin Arias01:20:591215164
      
Master B Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
247Francisco Minuta41:3311715
313Francisco Zerpa43:5222824
242Victor Itriago44:2032925
260Pedro Cardenas44:4843127
321Henry Fernandez52:5555845
369Yilber Armas Herrera56:4167454
301Ciro Chavez59:0378966
305David Tabernero01:01:28810271
318Gustavo Adolfo Aleman Troconiz01:15:18914282
352Rafael Avila01:17:561014785
      
Master C Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
250Franklin David43:2512622
207Jose Juan Diaz43:3522723
229Reinaldo Ledezma56:0237053
82Ronald Leal59:0449067
      
Master C-D Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
358Alessia Rossi56:2717320
267Wuilerma Colmenares01:00:1829427
279Zaida Narvaez01:00:5139930
348Monique Palis01:04:43410837
370Ysabel Zapata01:08:56512145
270Maria Jesus Tremul01:12:32613355
298Carolina Bonilla01:15:31714461
340Maria Andreina Socorro01:23:09815265
86Maria Candelaria Hernandez01:41:01915568
      
Master D Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
349Oscar Martinez46:3113630
211Julio Martinez47:3623832
326Johnny Borjas49:2134134
373Fernando Diaz52:2845644
226Jairo Zapata56:4257555
259Eduardo Pimentel57:3668361
232Carlos Sevilla01:00:4279668
343Mauricio Salgado01:04:52810972
306Eduardo Abreu01:04:56911073
277Rafael Gallegos01:10:201012377
357Rodolfo Marin01:20:341114986
      
Master E-F Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
251Ivan Heredia Gutierrez56:5817656
350Oswaldo Diaz01:05:44211374
282Ivan Alfonso01:11:50313178

RESULTADOS 21 km

Absolutos Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
57Ana Lucia Castillo01:33:03181
31Michele Uzcategui01:33:06292
64Angela Maria Fernandez De La Torre01:46:243283
      
Absolutos Masculinos     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
25Oleander Nazareth Vegas01:10:59111
202Gregori Ibarra01:11:17222
76Ramn Rivero01:12:41333
      
Libre Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
40Fabiana Arreaza Leal02:38:4515815
      
Libre Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
44Gustavo Yanez01:39:0511917
70Charbel Salomon01:44:3022523
      
SubMaster Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
65Marion Miranda01:47:331334
16Johana Bastidas01:49:472365
17Diana Jara01:55:203448
      
SubMaster Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
77Jonathan Silva01:16:53144
30Michert Villarroel01:24:27255
3Jimmy Eduardo Martinez01:31:27366
38Jesus Quijada01:35:114119
18Carlos Jara01:36:1751210
19Eliecer Zapata01:37:0861412
41Carlos Henrique Aguilera Carrasco01:38:0671614
2Carlos Behrends01:38:1681715
35Yorman Ramon Esteves Ramirez01:38:5691816
29Yanny Ruiz Luna01:40:11102018
15Axel Arana01:51:10113832
66Luis Manzanilla01:54:47124336
21Alejandro Conchado02:05:17135240
8Roberto Franco02:09:51145442
      
Master A Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
74Aixa Gavidia01:55:4614710
      
Master A Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
43Carlos Vegas01:37:3911513
62Danny Murati01:40:1822119
63Darwin Bastidas01:44:4632725
13Juan Carlos Ascanio Lopez01:46:4942926
7Carlos Eduardo Rivera Salazar01:46:5163128
60Miguel Valls01:46:5153229
11Alijos Mendoza Moniche01:52:4874134
14Rofer Frias01:55:2284537
      
Master B Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
26Celina Romero01:55:431469
5Maria Margarita Lander01:57:5324811
85Maribell Rivera02:01:2935012
37Fulvia Romero02:15:3545513
      
Master B Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
58Antonio Hernandez01:34:481108
9Omar Zambrano01:36:4121311
42Ercih Yadir Gonzalez Yamaui01:40:5832220
27Manuel Fernandez01:41:3642422
55Jose Ygnacio Gonzalez Casal01:47:3753430
56Rafael Velazco01:53:1664235
      
Master C Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
59Majed Khalil Majzoub01:58:0414938
32Marco Gonzalez02:04:3525139
52Fabio Pinzon02:20:3735643
      
Master C-D Femenino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
46Beatriz Burgana01:50:341376
45Karina Casillas01:51:182397
54Daniela Villasmil02:32:4535714
39Ana Maria Alliegro02:39:3045916
49Gladys Azuaje02:42:5056017
      
Master D Masculino     
DorsalNombreTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
12Juan Andrade01:31:32177
61Alcides Martinez01:41:3522321
34Hernan Rojas01:44:3132624
36Luis Fernando Florez01:46:4943027
51Marcos Torres01:49:4753531
20Penrod Green01:52:0964033
28Pedro Rivera02:06:5675341

MODALIDAD REDUCIDA

Movilidad Reducida Femenino        
DistanciaCategoríaDorsalNombreGeneroTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
10 KmMovilidad Reducida Femenino513Yaritza RodriguezF01:18:161111
10 KmMovilidad Reducida Femenino507Lorena CordovaF01:22:302132
10 KmMovilidad Reducida Femenino500Anyi CarrasquelF01:25:353153
Movilidad Reducida Masculino        
DistanciaCategoríaDorsalNombreGeneroTiempo chipPos. CategoríaPos. GeneralPos. Genero
10 KmMovilidad Reducida Masculino508Miguel FordM39:10:00111
10 KmMovilidad Reducida Masculino515Jhoander BerroteranM42:36:00222
10 KmMovilidad Reducida Masculino511Silvino ValeroM43:17:00333
10 KmMovilidad Reducida Masculino512Willy guevaraM43:21:00444
10 KmMovilidad Reducida Masculino505Leonardo DuranM51:17:00555
10 KmMovilidad Reducida Masculino376Fernando GonzalezM53:27:00666
10 KmMovilidad Reducida Masculino509Nelson YanesM56:07:00777
10 KmMovilidad Reducida Masculino506Lisandro peñaM57:27:00888
10 KmMovilidad Reducida Masculino514Yohel ValeraM1:15:15999
10 KmMovilidad Reducida Masculino510Ronald PoloM1:18:53101110
10 KmMovilidad Reducida Masculino501Edgar GarzaroM1:22:29111311