0
Your cart is currently empty

RESULTADOS-Vertical02

 

¡Resultados!

IMPORTANTE:

Fecha: 10 de Julio.

Distancia: 11.6 km

Lugar:  P.N WarairaRepano

Estatus: Preliminares

  • Los certificados serán publicados al cambiar nuestro estatus a resultados oficiales, Las personas poseen 24 horas para realizar un reclamo.

Nuestros resultados están avalados por la FVA y contarán con un ranking nacional RETOS.INFO de las carreras realizadas en la modalidad de TRAIL RUNNING.

Las distancias de 25km y 45km cuentan con puntos ITRA. Organización Internacional de Trail Running. (Ranking internacional de trail running)

SI POSEE ALGÚN RECLAMO, DUDA O SUGERENCIA NOS PUEDE ESCRIBIR A:
guepardo.operaciones@gmail.com

RESULTADOS 11.6 km

Absoluto Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
212Hilenia Andrade02:10:311121Ultramaratonistas Venezuela
152Paola Martinez02:15:342182Amarillo Runners
65Gabriela Salas02:16:403203rhisteam
       
Absoluto Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
67Germain Gamboa01:48:20111Club Mentor Express
28Carlos Vicente Garcia Valero01:49:06222Calvario Runners
180Yanis Povea01:53:17333Sportiva
       
Juvenil Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
82Javier Antonio Gerstl Benzo02:47:2416151 
       
Libre Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
216Oriana Makhoul02:24:511295Retos.info
69Giuliana Matthies02:46:0025910 
33Celena Bohorquez02:51:4536813Corredores de Apure
2Dariuska Salazar02:52:0146914Teampcarrera4x4vzla
194Elizabeth Marchena02:52:5157115 
210Kalixbert Gonzalez02:56:1767817Ultramaratonistas Venezuela
219Genesis Ruiz03:00:0278218226ers/Bikepro
125Mariana De La Cadena03:21:29810826Cacique Runners
192Janice Limongi03:22:39911027 
168Samantha Bonnet03:25:401011128 
145Nicolle Rosales Cherema03:36:391112435 
118Maria Bethania Leon Zambrano04:04:121214244 
171Stefany Costa04:35:331316859 
176Veronica Salazar04:47:141417564Smart Runners
104Klara Velutini04:51:171517866 
203Mariana Melet05:46:201619377 
141Natalia GarciaDNS    
173Valentina MartinDNS   Smart runners
       
Libre Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
181Yohandry Lopez01:59:34144Team P Carrera 4×4 Vzla
1Gregori Ibarra01:59:43255bikepro/white23
79Igor De Arcos02:18:2132219Cacique Runners
78Ignacio Thielen02:26:1543126 
186Joaquin Castillo02:27:3053429R4
64Gabriel Montoya02:37:0465041 
208Rafael Ferraro03:11:4179876Smart Runners
163Roberto Andres Leon Zambrano04:04:228144100 
133Miguel Prieto04:18:109156107retos.info
100Juan Mejias04:26:4510159108 
113Luis Salazar04:32:2711165109Samrt Runners
74Guillermo Roman04:47:1612176112Smart Runners
202Julio Bello05:46:4213194117 
59Fermin SaavedraDNS   FTS Runners
109Loor MartinDNS   Area 241
       
SubMaster Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
116Maria Alejandra Manrique Pardo02:31:301386UMV
207Maria Garcia02:50:1926712Run Squad
39Dadinirt Cadavid03:01:4938921Teammoi
37Crismar Montilla03:17:19410525Ultrail Runers Carabobo
148Oriana Roig03:38:18512636 
215Ilianne Seijas03:42:56613138 
222Karibay Corado03:44:34713239Teammoi
140Nancy Nieto03:47:22813440Ultrail Runers Carabobo
136Milagros Ramos04:05:33914645 
4Alejandra Kiesow04:05:421014746 
16Arjani Dayal Sanchez Rodriguez04:06:001114947 
175Valeria Galue Karmowski04:23:491215750 
191Andrea Matthies04:46:211317463 
30Carmen Reina05:07:481418369Teammoi
126Marilyn Saavedra05:10:441518671Ultrailcarabobo
60Francis Rodriguez05:26:211619175 
46Desiree Gonzalez05:42:101719276 
17Ashly PrietoDNF    
103Karina MendezDNS   Ultrail Runers Carabobo
       
SubMaster Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
7Alexander Molina Fermin02:02:12177Asldo Devonish
205Marvin Casanova02:03:52288 
24Carlos Marcano02:06:47399Calabozo Sin Fres
201Yuvani Guia02:06:5541010Ktm Bike Venezuela
156Rafael Rangel02:08:4451111rhisteam
68Gian Daniel Mazzei02:14:0461514 
178Wilbert Jose Cardona Escobar02:14:3771615Sabanero Soy
167Rubern Kelker02:18:0082118 
190John Vargas02:20:4692623Avilarunnuners
96Jose Miguel Monagas Mendoza02:22:52102824 
110Luis Duran02:26:01113025Asldo Devish
132Michael Junior Lopez Torres02:27:00123328teampcarrera4x4vzla
189Gilberto Marquez02:30:30133530Rhisteam
57Fabian Solymar02:31:19143732 
197William Espinoza02:34:17154336Rhiisteam
47Deyker Isaac Palacios Jimenez02:36:11164638 
86John Dosha Brewer-Carias Mendoza02:36:39174840 
169Santiago Puppio02:37:42185142 
61Francisco Noe Mendoza Matheus02:41:39195647 
27Carlos Tulio Alvarado Molano02:42:22205748 
160Rhazes Olivero02:46:45216050Rhiteam
25Carlos Martins02:47:52226252rhisteam
131Mauro Ruiz02:48:50236555 
188Nixon Becerra02:55:07247559Teampcarrera4x4vzla
22Carlos Henrique Aguilera02:56:36257962 
138Moises Lopez03:00:26278465Teammoi
144Nicolas Fung Camero03:00:26268566Ultrail Runners Carabobo
34Cesar Zamora03:01:17288767Movida
154Rafael Gonzalo Marin Acuna03:02:04299069 
87Jonattan Garcia03:06:50309271Apurerunners
76Hector Arias03:14:473110077 
45Delmo Parra Casadiego03:30:053211686Ultrail Runers Carabobo
73Gregorio Espinosa03:47:333313595Mountain Running Team
159Rene Alberto Finol Carderera04:04:133414399 
72Abrahan Sanchez05:10:4335185115Mountain Running Team
99Juan Manuel Abreu Montenegro05:13:3236188116 
55Enmanuel ZambranoDNS   Ultrail Runers Carabobo
157Ramon Suarez IsturizDNS    
161Ricardo DiagoDNS    
       
Master A Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
119Maria Cecilia Aponte02:35:061458 
31Carolina Fuentes02:36:452499avila Burger
106Lesbia Margot Perez Osorio02:48:5736611HORIZONTERUNNERS Y TEAM TIERRA ALTA
142Nelvysh Scharlow Molina Ruiz02:53:2947316Tendence
172Thamara Olivares03:00:4158620Teammoi
137Mirian Rodriguez03:07:0769422Endurance Venezuela
121Maria Isabel Garrido03:11:5079923 
32Carolina Puppio03:30:50811932 
184Connie Fernandez03:35:25912233 
105Lauri Chacha03:35:561012334Silver Team
42Adimary Gonzalez03:47:371113641Ultrail Runners Carabobo
66Geraldine Gonzalez03:58:341214043Ultrail Runers
Carabobo
124Maria Mora04:11:411315449mamarunners
123Maria Mercedes Suarez Rodriguez.04:28:461416153ULTRAILRUNNERS
CARABOBO
11Ana Esther Cesar04:32:471516657 
115Yoly Hernandez04:51:081617765 
174Valentina Zajia05:07:021718167Smart Runners
13Andrea Vergara05:07:471818268 
122Maria Jose Rojas Castro05:12:011918772Ultrail Runners Carabobo
108Lizbeth Douglas Araque05:24:342018973Ultrail Runers
Carabobo
9Amarilis Cherema05:26:212119074 
8Alimer SaavedraDNF   Ultrailcarabobo
12Anaymar MambelDNS   FTS Runners
21Betty Margaret Padilla BenitezDNS   Ultrail Runers
Carabobo
36Claudia IsazaDNS   Ultra Runners de Carabobo
120Maria Gabriela BretanaDNS    
       
Master A Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
204Luis Carmona02:01:31166Ikaikacaracas
51Edward Lopez02:12:0021312Ecosendero
217Alvaro Farfan02:13:3931413waraira roots
165Rodolfo Mellado02:15:4241917Trainrunve
199Carlos Alberto Padilla Valera02:19:3552320 
75Gustavo Eduardo Morales Sanchez02:20:2862522Team Retos
183Jose Rafael Garcia Pinto02:26:3573227Ultrail Runners Carabobo
198Rafael Scavo02:33:1584034Tean Tierra Alta
166Rodolfo Morillo02:33:5594135Fuco Team
63Freddy Villarreal02:34:44104437UMV
195Daniel Leon02:36:31114739Cacique Runners
50Eduardo Ramos02:38:00125243 
187Douglas Gabriel Medina Mazzocchi02:39:11135344Calvario Runners
54Elvis Herrera02:52:56147257Mountain Running Team
56Fabian Buvat02:54:03157458 
185Ricardo Iv Montilla02:56:00167761R4
40Daniel Enrique Quiroz Romero02:58:54178164UMV TRAIL
RUNNING CLUB
209Victor Nogueira03:01:38188868Ultrail Runners Carabobo
26Carlos Perez03:05:35199170Ultrail Runers Carabobo
44David Temes03:09:14209674 
200Ronny Echeto03:11:12219775Skyrunners
77Humberto Fonseca03:15:252210178Ultrail Runers
Carabobo
41Dario Pascual Diaz03:19:142310681 
6Alexander Maximino Pinzon Urbano03:26:142411284TeampCarrera4x4Vzla
151Oswaldo Ramirez03:30:442511787 
112Luis Humberto Golding Bautista03:34:332612189Mountain Running Team
38Cristian Zia03:42:202713093Bambu K-up
94Jose Leonidas Prieto Castillo03:45:292813394Ultrail Runers
Carabobo
206Alejandro  Hudde03:55:302913997 
23Carlos La Cruz04:05:4630148102 
88Jorge Medina04:08:4331150103 
81Jaime Rodriguez Santos04:11:0732152105SmartRunners
114Maikel Jose Lopez RodriguezDNF   Team Sebucan
62Freddy HernandezDNS   Cacique Runners
97Jose Ramon MedinaDNS   CcsMultisport
177Vidal Enrique Gonzalez MoleroDNS    
214Jorge ArredondoDNS    
       
Master B Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
196Deisis Zarramera02:21:051274 
20Belkis Garcia03:00:1728319 
19Beatriz Burgana03:15:38310224Vigorca
35Claudia Ciotti03:26:28411429Silver Team
130Mary Luz Munoz03:30:48511831 
71Grace Nohemi Villegas Dazo03:41:52612937Ultrailcarabobo
139Nahir Alfonzo03:49:58713742Mentorexpress
10Ana Cuenllas04:11:26815348 
129Martik Penaloza04:25:01915851Teammoi
107Livia Coromoto Perdomo Teran04:27:461016052TEAM ACOSTA
101Judith Cabrera Blasco04:29:021116254Ultrail Runers
Carabobo
70Gladys Briceno04:31:051216355 
102Karen Kiesow Smith04:40:091317061 
117Elizabeth Torres04:42:101417362Caracas Ultratrail
53Eleana HidalgoDNS   Ultrail Runers
Carabobo
80Indira AntequeraDNS    
       
Master B Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
223Guillermo Mirabal02:31:1513631 
85Joao Marcelo De Sousa02:32:4923933 
218Marco Lepore03:20:02310782 
213Jose Luis Rondon03:26:23411385Trail Running San Diego
135Miguel Salas Ely03:38:00512590CEL senior
162Richard Farias03:40:25612791Silver Team
84Jhonny De Gouveia03:41:35712892 
15Antonio Fustero04:04:09814198Smart Runner
49Eduardo Medina04:04:579145101smart team
182Marco Polo Perez Garcia04:41:2310171110 
83Jean ItriagoDNS    
98Jose TrejoDNS    
       
Master C Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
193Yamilet Alburgue03:29:59111530 
18Beatrice Valenti04:31:07216456 
52Eglee Colina04:34:54316758FullTraining LG
29Carmen Elena Marquina Mena04:36:52416960Ultrail Runers
Carabobo
128Marisela Cimaroli05:07:49518470Bambu K-up
       
Master C Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
211Jose Zamora02:15:2511716Ultramaratonistas Venezuela
146Onelio Jose Valero02:20:2722421Ultrail Runers Carabobo
95Jose Manuel Sequeira02:41:0735546scott venezuela/pedal power
91Jose Enrique Mora02:43:0945849Team Transporte
48Edgar Monsalve02:52:1857056 
179Wilmer Rodriguez02:55:3767660Silver Team
149Orlando Rodriguez02:56:3978063 
93Jose Gregorio Mendez Torres03:07:4489573Mountai Running Team
90Jose Carlos Constenla03:16:29910480 
153Pedro Alburgue03:21:531010983TEAM ACOSTA
221Pedro Jose Rivera03:34:251112088Calvario Runners.
220Luis Jimenez03:54:271213896 
134Miguel Rodriguez04:16:2613155106 
92Jose Felix Ojeda05:05:0914180114SMART RUNNERS
58Fermin RodriguezDNS    
       
Master D Femenino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
147Onoria Barreto02:34:001427 
       
Master D Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
127Mario Andrade02:39:2815445 
150Oscar Armando Tovar02:48:3726353Fas la Guaira
111Luis Fernando Florez02:48:4036454Lucen Runers Aguasal
43David Blasco Guedez03:07:0349372Ultrail Runers Carabobo
14Andreas Matthies03:15:44510379 
170Sergio Martinez04:08:516151104 
164Rodolfo Marin Palavicini04:41:337172111 
155Rafael HernandezDNF   Ultrailcarabobo
5Alejandro RuizDNS    
89Jose Antonio TeranDNS    
       
Master F Masculino      
DorsalNombreTiempoPos. CategoríaPos. GeneralPos. GeneroEquipo
143Nicholas Stroud05:04:101179113 
3Alcides MartinezDNS    
158Raul PerezDNS   Ultramaratones Venezuela (UMV)